财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年甘肃省体育工作第二大队运动队科技医疗服务项目招标公告

2026年09月04日 12:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年甘肃省体育工作第二大队运动队科技医疗服务项目
品目

采购单位甘肃省体育工作第二大队
行政区域甘肃省公告时间2026年09月04日 12:10
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn
开标时间2026年09月28日 11:00
开标地点甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn
预算金额¥173.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘迎
项目联系电话18609406716
采购单位甘肃省体育工作第二大队
采购单位地址兰州市城关区嘉峪关东路51号
采购单位联系方式18418690032
代理机构名称甘肃华建工程管理有限公司
代理机构地址兰州市城关区南滨河东路名城广场3号楼3331室
代理机构联系方式18609406716
附件:
附件12026年甘肃省体育工作第二大队运动队科技医疗服务项目(包1)采购文件(2026090401).pdf

项目概况

2026年甘肃省体育工作第二大队运动队科技医疗服务项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn获取招标文件,并于 2026年09月28日 11时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采备字[2026]10674号

项目名称:2026年甘肃省体育工作第二大队运动队科技医疗服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,730,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年甘肃省体育工作第二大队运动队科技医疗服务项目):

合同包预算金额:1,730,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他体育服务 康复再生训练服务 体能训练服务 组建医疗及专项技术专家团队 心理咨询及辅导服务 运动营养保障服务 睡眠系统保障服务 专项数据测试及分析 人员要求 1(项) 详见采购文件 1,730,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:12个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年甘肃省体育工作第二大队运动队科技医疗服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目中小企业预留比例为100%,参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》原件,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年甘肃省体育工作第二大队运动队科技医疗服务项目)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月28日 11时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易网网络开标直播一厅第八坐席(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃省体育工作第二大队

地址:兰州市城关区嘉峪关东路51号

联系方式:18418690032

2.采购代理机构信息

名称:甘肃华建工程管理有限公司

地址:兰州市城关区南滨河东路名城广场3号楼3331室

联系方式:18609406716

3.项目联系方式

项目联系人:刘迎

电话:18609406716

甘肃华建工程管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: