财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

肇庆市高要区人民医院新院建设购置空气消毒机等设备一批项目招标公告

2026年09月04日 12:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称肇庆市高要区人民医院新院建设购置空气消毒机等设备一批项目
品目

采购单位肇庆市高要区人民医院
行政区域高要市公告时间2026年09月04日 12:27
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
开标时间2026年09月29日 09:30
开标地点广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
预算金额¥789.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁先生
项目联系电话0758-2100046
采购单位肇庆市高要区人民医院
采购单位地址广东省肇庆市端州区天宁北路72号
采购单位联系方式15361731168
代理机构名称广东端诚招标有限公司
代理机构地址广东省肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场一期第2座632室之一
代理机构联系方式0758-2100046
附件:
附件1肇庆市高要区人民医院新院建设购置空气消毒机等设备一批项目招标文件(2026090401).zip
附件2肇庆市政府采购信用评价指标体系(采购代理机构).docx
附件3采购代理委托协议.pdf
附件41.资格条件承诺函.docx

项目概况

肇庆市高要区人民医院新院建设购置空气消毒机等设备一批项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GDDCCG2026033

项目名称:肇庆市高要区人民医院新院建设购置空气消毒机等设备一批项目

采购方式:公开招标

预算金额:7,890,000.00元

采购需求:

采购包1(肇庆市高要区人民医院新院建设购置空气消毒机等设备一批项目):

采购包预算金额:7,890,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 医用内窥镜 灌注泵 2(套) 详见采购文件 - -
1-2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 TDP特定电磁波治疗仪 1(套) 详见采购文件 - -
1-3 其他医疗设备 内镜主机吊塔 7(套) 详见采购文件 - -
1-4 其他医疗设备 内镜用二氧化碳送气装置 4(套) 详见采购文件 - -
1-5 其他医疗设备 内镜用送水装置 4(套) 详见采购文件 - -
1-6 消毒灭菌设备及器具 内镜清洗槽 2(套) 详见采购文件 - -
1-7 消毒灭菌设备及器具 内镜清洗消毒机 5(套) 详见采购文件 - -
1-8 医用内窥镜 储镜柜 4(套) 详见采购文件 - -
1-9 医用电子生理参数检测仪器设备 中央监护仪(一拖四)CCU 4(套) 详见采购文件 - -
1-10 医用电子生理参数检测仪器设备 多导电生理记录仪(射频消融用) 1(套) 详见采购文件 - -
1-11 医用电子生理参数检测仪器设备 三维标测系统(射频消融用) 1(套) 详见采购文件 - -
1-12 医用电子生理参数检测仪器设备 计算机嗓音分析仪 1(套) 详见采购文件 - -
1-13 医用电子生理参数检测仪器设备 纯音听阈检测仪 1(套) 详见采购文件 - -
1-14 医用电子生理参数检测仪器设备 声导抗检测仪 1(套) 详见采购文件 - -
1-15 手术室设备及附件 双极电凝,电刀 1(套) 详见采购文件 - -
1-16 口腔设备及器械 口腔显微镜 1(套) 详见采购文件 - -
1-17 口腔设备及器械 牙片机+牙片宝 1(套) 详见采购文件 - -
1-18 医用电子生理参数检测仪器设备 心电图机 13(套) 详见采购文件 - -
1-19 医用电子生理参数检测仪器设备 营养泵 19(套) 详见采购文件 - -
1-20 医用电子生理参数检测仪器设备 恒速泵(单泵) 16(套) 详见采购文件 - -
1-21 医用电子生理参数检测仪器设备 恒速泵(双泵) 3(套) 详见采购文件 - -
1-22 医用电子生理参数检测仪器设备 输液泵 4(套) 详见采购文件 - -
1-23 消毒灭菌设备及器具 空气消毒机 46(套) 详见采购文件 - -
1-24 消毒灭菌设备及器具 空气消毒机60立方米 85(套) 详见采购文件 - -
1-25 消毒灭菌设备及器具 空气消毒机80立方米 22(套) 详见采购文件 - -
1-26 消毒灭菌设备及器具 空气消毒机100立方米 11(套) 详见采购文件 - -
1-27 消毒灭菌设备及器具 空气消毒机120立方米 12(套) 详见采购文件 - -
1-28 消毒灭菌设备及器具 空气消毒机150立方米 6(套) 详见采购文件 - -
1-29 消毒灭菌设备及器具 移动式等离子空气消毒机 2(套) 详见采购文件 - -
1-30 手术室设备及附件 内镜专用检查床 4(套) 详见采购文件 - -
1-31 口腔设备及器械 牙科综合治疗椅 10(套) 详见采购文件 - -

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:90天,具体开始时间按实际签订合同之日起计算。

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:在投标文件中提供《资格条件承诺函》。

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:在投标文件中提供《资格条件承诺函》。

4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:在投标文件中提供《资格条件承诺函》。

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:在投标文件中提供《资格条件承诺函》。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1(肇庆市高要区人民医院新院建设购置空气消毒机等设备一批项目)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标函相关承诺要求内容。

(3)如投标人为生产企业:①所投产品为第二、三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定)。②投标人为经营企业:所投产品为第二类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营备案凭证》复印件;所投产品为第三类医疗器械,提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定)。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

方式:在线获取

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月29日 09时30分00秒 (北京时间)

递交文件地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

开标地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。

2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。

3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

4.需要落实的政府政策
1).关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);
2).《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
3).《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
4).《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
5).《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)。
注:根据《肇庆市财政局关于进一步加强政府采购信用评价工作的通知》(肇财采购〔2023〕26号)的文件精神,请参加本项目投标的供应商下载本公告附件《肇庆市政府采购信用评价指标体系(采购代理机构)》,在评价人处填写单位名称,并在第1项至第3项的评价指标填写评分,打印后于单位名称上加盖公章,扫描件请发送至邮箱:gddczb@126.com 。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:肇庆市高要区人民医院

地  址:广东省肇庆市端州区天宁北路72号

联系方式:15361731168

2.采购代理机构信息

名  称:广东端诚招标有限公司

地  址:广东省肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场一期第2座632室之一

联系方式:0758-2100046

3.项目联系方式

项目联系人:梁先生

电  话:0758-2100046

广东端诚招标有限公司

2026年09月04日


相关附件: