财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘肃交通职业技术学院图书馆中文纸质图书采购项目招标公告

2026年09月04日 12:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃交通职业技术学院图书馆中文纸质图书采购项目
品目

采购单位甘肃交通职业技术学院
行政区域甘肃省公告时间2026年09月04日 12:36
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网
开标时间2026年09月29日 11:00
开标地点甘肃省公共资源交易网
预算金额¥137.360000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话13919364657
采购单位甘肃交通职业技术学院
采购单位地址甘肃省兰州新区西岔园区贺兰山大道北段615号
采购单位联系方式0931-7670375
代理机构名称甘肃佰润嘉昱招标有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1032室
代理机构联系方式13919364657
附件:
附件1甘肃交通职业技术学院图书馆中文纸质图书采购项目(包2)采购文件(2026090401).pdf
附件2甘肃交通职业技术学院图书馆中文纸质图书采购项目(包1)采购文件(2026090401).pdf

项目概况

甘肃交通职业技术学院图书馆中文纸质图书采购项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网获取招标文件,并于 2026年09月29日 11时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采备字[2026]10759号

项目名称:甘肃交通职业技术学院图书馆中文纸质图书采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,373,600.00元

采购需求:

合同包1(中文纸质图书(学科专业类图书 ) ):

合同包预算金额:498,600.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他图书 中文纸质图书(学科专业类图书 )  1(批) 详见采购文件 498,600.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起60个日历日

合同包2(中文纸质图书(学科专业类正版特价图书)):

合同包预算金额:875,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他图书 中文纸质图书(学科专业类正版特价图书) 1(批) 详见采购文件 875,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起60个日历日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(中文纸质图书(学科专业类图书 ) )落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见招标文件

合同包2(中文纸质图书(学科专业类正版特价图书))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(中文纸质图书(学科专业类图书 ) )特定资格要求如下:

投标人必须具有省级以上(含省级)行政主管部门颁发的《出版物经营许可证》。(扫描件盖公章)

合同包2(中文纸质图书(学科专业类正版特价图书))特定资格要求如下:

投标人必须具有省级以上(含省级)行政主管部门颁发的《出版物经营许可证》。(扫描件盖公章)

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月29日 11时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第一坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃交通职业技术学院

地址:甘肃省兰州新区西岔园区贺兰山大道北段615号

联系方式:0931-7670375

2.采购代理机构信息

名称:甘肃佰润嘉昱招标有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1032室

联系方式:13919364657

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:13919364657

甘肃佰润嘉昱招标有限公司

2026年09月04日


相关附件: