六枝特区交通运输局关于六枝特区2026-2029年新增省道、农村公路及“组组通”硬化路专业养护项目的公开招标公告
2026年09月04日 12:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 六枝特区2026-2029年新增省道、农村公路及“组组通”硬化路专业养护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 六枝特区交通运输局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 12:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | https://lpsggzy.cn:8088/ywpt | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 开标地点 | 六盘水市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥1128.330000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周贤英 | ||
| 项目联系电话 | 17585186631 | ||
| 采购单位 | 六枝特区交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 六枝特区九龙街道那平路17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13885804219 | ||
| 代理机构名称 | 贵州泓越项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省遵义市新蒲新区新中街道播州大道金科白鹭湖4号楼1单元二层206号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17585186631 | ||
项目概况
六枝特区2026-2029年新增省道、农村公路及“组组通”硬化路专业养护项目招标项目的潜在投标人应在https://lpsggzy.cn:8088/ywpt获取招标文件,并于2026年09月29日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZHY-JSGC-2026-020
项目名称:六枝特区2026-2029年新增省道、农村公路及“组组通”硬化路专业养护项目
项目序列号: B-20260903-000192-2
预算金额(元):11283300
最高限价(元):11283300
采购需求:
标项名称: 六枝特区2026-2029年新增省道、农村公路及“组组通”硬化路专业养护项目
数量: 不限
预算金额(元): 11283300
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为常态化日常养护工程(包括日常保养和日常维修),主要涵盖道路路面养护、路基修复、附属设施维保、绿化养护、给排水设施检修、安防设施维护、零星病害应急处置等内容。工程以日常巡查养护、周期性维保、专项整改维修为主,无大规模新建改建施工,作业分散、频次高、突发性强,要求中标单位具备快速响应、常态化作业、应急处置能力等。
备注:
合同履约期限:标项 1,3 年(合同一年一签,经年度考核合格后,续签下一年合同)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)投标人须具备交通行政主管部门核发的公路养护作业单位路基路面养护乙级(含)以上资质、桥梁养护乙级(含)以上资质和交通安全设施养护资质;
(2)投标人须具备有效的安全生产许可证;
(3)投标人拟派项目经理须具备公路工程(专业)二级(含以上级)注册建造师执业资格,且已在投标人单位注册,持有交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B类证书。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://lpsggzy.cn:8088/ywpt
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):https://lpsggzy.cn:8088/ywpt
开标时间:2026年09月29日 09:30
开标地点:六盘水市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目是否专门面向中小企业采购:否
2.投标保证金额(元):50000.00元
3.投标保证金交纳截止时间:2026年09月29日09时30分
4.投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险 (采用担保函、电子保函的按如下要求递交:①投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。②电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。③投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式交纳。④投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。⑤投标人可在中心网站通知公告版块查询(《投标保证金担保函操作手册》)
单位名称:六盘水市公共资源交易中心
开户银行: 贵州银行六盘水凉都支行
账 号: 0802001200000507
5.各投标人自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效投标处理;解密完成后,投标人在不见面开标大厅文字互动里面回复“已确认”,若未提出异议的,视为无异议。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构。
6.各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在报名前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。
7.公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州政府采购网
8.交易系统技术支持QQ群:659313445 群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版) 交易系统技术支持联系电话:0858-6708767。
9.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见本项目招标文件。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:六枝特区交通运输局
地 址:六枝特区九龙街道那平路17号
联系方式:13885804219
2.采购代理机构信息
名 称:贵州泓越项目管理有限公司
地 址:贵州省遵义市新蒲新区新中街道播州大道金科白鹭湖4号楼1单元二层206号
联系方式:17585186631
3.项目联系方式
项目联系人: 周贤英
电 话:17585186631
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: