哈尔滨市呼兰区城市管理和行政综合执法局呼兰区康金街道生活污水处理服务项目招标公告
2026年09月04日 13:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 呼兰区康金街道生活污水处理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈尔滨市呼兰区城市管理和行政综合执法局 | ||
| 行政区域 | 呼兰区 | 公告时间 | 2026年09月04日 13:32 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 线上下载 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥306.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15046109291 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨市呼兰区城市管理和行政综合执法局 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市呼兰区南大街65号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-57372661 | ||
| 代理机构名称 | 北京建友工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区衡山路9号龙经大厦8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15046109291 | ||
项目概况
呼兰区康金街道生活污水处理服务项目招标项目的潜在投标人应在线上下载获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230111]bjjy[GK]20260002
项目名称:呼兰区康金街道生活污水处理服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,066,000.00元
采购需求:
合同包1(呼兰区康金街道生活污水处理):
合同包预算金额:3,066,000.00元
合同包最高限价:3,066,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 污水治理及其再生利用服务 | 生活污水处理服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,066,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:3年(合同采用1+1+1模式签订,即投标人取得中标资格后,采购人与中标人首次签订为期1年的合同,在财政有下一年度预算指标,中标人在合同履约期内服务质量达到采购人要求的合格标准,且双方均无异议的前提下,方可续签下一年服务合同,本项目合同最多续签2次)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(呼兰区康金街道生活污水处理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。《中小企业声明函》必须真实、完整、准确的填写编制,如出现内容漏填、名称错误或企业划型错误等影响中小企业身份认证的情况,按投标无效处理。此项属于参与本项目的投标人资格审查项,不得澄清。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(呼兰区康金街道生活污水处理)特定资格要求如下:
(1)投标人拟派的项目负责人须具有环境工程或相关专业中级(含)以上技术职称证书,提供职称证书的复印件并加盖投标人公章。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月05日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上下载
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月28日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:线上提交及解密
开标时间:2026年09月28日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨市呼兰区城市管理和行政综合执法局
地址:哈尔滨市呼兰区南大街65号
联系方式:0451-57372661
2.采购代理机构信息
名称:北京建友工程造价咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区衡山路9号龙经大厦8楼
联系方式:15046109291
3.项目联系方式
项目联系人:北京建友工程造价咨询有限公司
电话:15046109291
北京建友工程造价咨询有限公司
2026年09月04日