遵义市公安局关于遵义市公安局交管支队采购物业管理服务的公开招标公告
2026年09月04日 13:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义市公安局交管支队采购物业管理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遵义市公安局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 13:58 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 遵义市公共资源交易中心904开标室 | ||
| 预算金额 | ¥499.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘中铃、蒋苗苗、陈巍 | ||
| 项目联系电话 | 18166900827、15585219999、0851-28850699 | ||
| 采购单位 | 遵义市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 遵义市红花岗区海尔大道4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18212096658 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中黔佳信工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道兴遵大道与播州大道交叉口西北侧遵义市城市规划科技馆项目5层楼1号办公房屋 | ||
| 代理机构联系方式 | 18166900827、15585219999、0851-28850699 | ||
项目概况
遵义市公安局交管支队采购物业管理服务招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZQJX-ZB-2026052
项目名称:遵义市公安局交管支队采购物业管理服务
项目序列号: ZYB-20260904-000031-9
预算金额(元):4990000
最高限价(元):2050000,2940000
采购需求:
标项一
标项名称: 遵义市公安局交管支队采购物业管理服务(A包:支队机关)
数量: 不限
预算金额(元): 2050000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:遵义市公安局交管支队采购物业管理服务,详见采购需求
备注:
标项二
标项名称: 遵义市公安局交管支队采购物业管理服务(B包:各直管大队)
数量: 不限
预算金额(元): 2940000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:遵义市公安局交管支队采购物业管理服务,详见采购需求
备注:
合同履约期限:标项 1、2,详见采购文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2】
无
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
开标时间:2026年09月28日 09:30
开标地点:遵义市公共资源交易中心904开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:遵义市公安局
地 址:遵义市红花岗区海尔大道4号
联系方式:18212096658
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中黔佳信工程造价咨询有限公司
地 址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道兴遵大道与播州大道交叉口西北侧遵义市城市规划科技馆项目5层楼1号办公房屋
联系方式:18166900827、15585219999、0851-28850699
3.项目联系方式
项目联系人: 潘中铃、蒋苗苗、陈巍
电 话:18166900827、15585219999、0851-28850699
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
144.4KB