财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

中峪国际项目管理有限公司关于全自动核酸提取设备的公开招标公告

2026年09月04日 14:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称全自动核酸提取设备
品目

采购单位长春市中心血站
行政区域吉林省公告时间2026年09月04日 14:06
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:08:30 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上
开标时间2026年10月08日 10:00
开标地点吉林省长春市长春经济技术开发区[长春经开采购中心]长春经济技术开发区公共资源交易中心2楼开标室
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁新桐
项目联系电话17767728616
采购单位长春市中心血站
采购单位地址自由大路5916号
采购单位联系方式0431-85839165
代理机构名称中峪国际项目管理有限公司
代理机构地址长春市经开区浦东路12号虹湾国际A座15层
代理机构联系方式17767728616

项目概况                                                                

全自动核酸提取设备招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2026年10月08日 10:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:JM-2026-08-07291-01

项目名称:全自动核酸提取设备       

预算金额(元):1000000

最高限价(元):1000000

采购需求:        

    
    标项名称: 全自动核酸提取设备 
    数量:  
    预算金额(元):1000000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 全自动核酸提取设备采购项目   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,合同签订后20天内交货

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等文件规定等。
2.2本项目的特定资格要求:依据《医疗器械经营监督管理办法》、《医疗器械生产监督管理办法》的规定,采购标的纳入三类医疗器械管理的,供应商为产品注册人或受产品注册人委托且取得医疗器械生产许可的生产企业或取得医疗器械经营许可的经营企业;或供应商为产品注册人或取得医疗器械经营许可的经营企业。
2.3信誉要求:
(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(2)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体供应商;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号);
2.4其他要求:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其它组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则相关投标无效。
   

3.本项目的特定资格要求:标项1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年10月08日 10:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年10月08日 10:00        

开标地点:吉林省长春市长春经济技术开发区[长春经开采购中心]长春经济技术开发区公共资源交易中心2楼开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1.公告发布媒体:本次招标公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(同步推送到中国政府采购网、吉林省政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台)上发布。
2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政府采购云平台点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
  
   

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:长春市中心血站         

地    址:自由大路5916号         

联系方式:0431-85839165       

2.采购代理机构信息        

名    称: 中峪国际项目管理有限公司                   

地    址:长春市经开区浦东路12号虹湾国际A座15层                     

联系方式:17767728616          

项目联系人:袁新桐


初审: 孙蕾 

复审: 袁新桐 

终审: 魏强 





附件信息: