财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

伊春市中心医院西门子Scope16排CT球管单一来源公告

2026年09月04日 14:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西门子Scope16排CT球管
品目

采购单位伊春市中心医院
行政区域伊春市公告时间2026年09月04日 14:06
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
开标时间2026年09月10日 14:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥42.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人龙小林
项目联系电话18545543127
采购单位伊春市中心医院
采购单位地址伊春市伊美区新兴西大街97号
采购单位联系方式0458-3765865
代理机构名称黑龙江晟宇工程管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区农田街59号泰山家园小区
代理机构联系方式18545543127
附件:
附件1西门子Scope16排CT球管([230701]SYGCGL[DY]2026000120260903001)-文件集.zip

项目概况

西门子Scope16排CT球管采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月10日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230701]SYGCGL[DY]20260001

项目名称:西门子Scope16排CT球管

采购方式:单一来源

预算金额:420,000.00元

采购需求:

合同包1(西门子Scope16排CT球管):

合同包预算金额:420,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 医疗设备零部件 西门子Scope16排CT球管 1(个) 详见采购文件 420,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起7个日历日内完成交货、安装、调试并具备验收条件。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(西门子Scope16排CT球管)特定资格要求如下:

(1)(1)拟参与本项目的供应商所投产品及所投产品的配套内容如果为以下类别产品应具备相应品类的相关证件:①所投产品及所投产品的配套内容为一类医疗器械:供应商提供制造商相应产品的有效期内的《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)、《医疗器械备案凭证》及《医疗器械备案信息登记表》;②所投产品及所投产品的配套内容为二类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的 《医疗器械注册证》。如供应商为代理商,同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》;③所投产品及所投产品的配套内容为三类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料(以上材料可以为扫描件或复印件)不属于医疗器械产品的无需提供证明材料。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月10日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年09月10日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:伊春市中心医院

地址:伊春市伊美区新兴西大街97号

联系方式:0458-3765865

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江晟宇工程管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区农田街59号泰山家园小区

联系方式:18545543127

3.项目联系方式

项目联系人:龙小林

电话:18545543127

黑龙江晟宇工程管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: