财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

内蒙古自治区市场监督管理局产品碳足迹标识认证技术服务采购招标公告

2026年09月04日 14:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称产品碳足迹标识认证技术服务采购
品目

采购单位内蒙古自治区市场监督管理局
行政区域内蒙古自治区公告时间2026年09月04日 14:18
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦11楼1103室内蒙古奕楠项目管理咨询有限公司评标室
预算金额¥212.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王胜楠
项目联系电话0471-3690080
采购单位内蒙古自治区市场监督管理局
采购单位地址内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥开发区世纪四路
采购单位联系方式18586075236
代理机构名称内蒙古奕楠项目管理咨询有限公司
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦1111
代理机构联系方式0471-3690080
附件:
附件1产品碳足迹标识认证技术服务采购(NMGZCS-G-F-26074820260904001)-文件集.zip

项目概况

产品碳足迹标识认证技术服务采购招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月24日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:NMGZCS-G-F-260748

项目名称:产品碳足迹标识认证技术服务采购

采购方式:公开招标

预算金额:2,120,000.00元

采购需求:

合同包1(纺织品(山羊绒产品)产品碳足迹标识认证):

合同包预算金额:394,400.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 C20010100 产品认证服务 纺织品(山羊绒产品)产品碳足迹标识认证 1(项) 详见采购文件 394,400.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限: 合同生效之日起9个月

合同包2(电解铝产品及其制品、乳制品、化学原料及化学制品、光伏产品碳足迹标识认证):

合同包预算金额:394,400.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 C20010100 产品认证服务 电解铝产品及其制品、乳制品、化学原料及化学制品、光伏产品碳足迹标识认证 1(项) 详见采购文件 394,400.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同生效之日起9个月

合同包3(电解铝产品及制品、钢铁产品及制品、化学原料及化学制品产品碳足迹标识认证):

合同包预算金额:394,400.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 C20010100 产品认证服务 电解铝产品及制品、钢铁产品及制品、化学原料及化学制品产品碳足迹标识认证 1(项) 详见采购文件 394,400.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同生效之日起9个月

合同包4(乳制品、铁合金、化学原料及化学制品、光伏产品碳足迹标识认证):

合同包预算金额:443,800.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
4-1 C20010100 产品认证服务 乳制品、铁合金、化学原料及化学制品、光伏产品碳足迹标识认证 1(项) 详见采购文件 443,800.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同生效之日起9个月

合同包5(乳制品、铁合金产品碳足迹标识认证):

合同包预算金额:493,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
5-1 C20010100 产品认证服务 乳制品、铁合金产品碳足迹标识认证 1(项) 详见采购文件 493,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同生效之日起9个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(纺织品(山羊绒产品)产品碳足迹标识认证)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包2(电解铝产品及其制品、乳制品、化学原料及化学制品、光伏产品碳足迹标识认证)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包3(电解铝产品及制品、钢铁产品及制品、化学原料及化学制品产品碳足迹标识认证)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包4(乳制品、铁合金、化学原料及化学制品、光伏产品碳足迹标识认证)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包5(乳制品、铁合金产品碳足迹标识认证)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(纺织品(山羊绒产品)产品碳足迹标识认证)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商应具有国家认监委 CNCA 颁发的《认证机构批准书》,批准的认证类别包含【产品认证】(证书附件范围可开展产品碳足迹标识认证业务),提供证书有效期内复印件加盖公章。 (2)项目负责人:持有CCAA注册温室气体核查员注册证书(注册状态有效),需提供相关人员的资质证书、与投标单位签订有效的劳动合同。

合同包2(电解铝产品及其制品、乳制品、化学原料及化学制品、光伏产品碳足迹标识认证)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商应具有国家认监委 CNCA 颁发的《认证机构批准书》,批准的认证类别包含【产品认证】(证书附件范围可开展产品碳足迹标识认证业务),提供证书有效期内复印件加盖公章。 (2)项目负责人:持有CCAA注册温室气体核查员注册证书(注册状态有效),需提供相关人员的资质证书、与投标单位签订有效的劳动合同。

合同包3(电解铝产品及制品、钢铁产品及制品、化学原料及化学制品产品碳足迹标识认证)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商应具有国家认监委 CNCA 颁发的《认证机构批准书》,批准的认证类别包含【产品认证】(证书附件范围可开展产品碳足迹标识认证业务),提供证书有效期内复印件加盖公章。 (2)项目负责人:持有CCAA注册温室气体核查员注册证书(注册状态有效),需提供相关人员的资质证书、与投标单位签订有效的劳动合同。

合同包4(乳制品、铁合金、化学原料及化学制品、光伏产品碳足迹标识认证)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商应具有国家认监委 CNCA 颁发的《认证机构批准书》,批准的认证类别包含【产品认证】(证书附件范围可开展产品碳足迹标识认证业务),提供证书有效期内复印件加盖公章。 (2)项目负责人:持有CCAA注册温室气体核查员注册证书(注册状态有效),需提供相关人员的资质证书、与投标单位签订有效的劳动合同。

合同包5(乳制品、铁合金产品碳足迹标识认证)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商应具有国家认监委 CNCA 颁发的《认证机构批准书》,批准的认证类别包含【产品认证】(证书附件范围可开展产品碳足迹标识认证业务),提供证书有效期内复印件加盖公章。 (2)项目负责人:持有CCAA注册温室气体核查员注册证书(注册状态有效),需提供相关人员的资质证书、与投标单位签订有效的劳动合同。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月24日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦11楼1103室内蒙古奕楠项目管理咨询有限公司评标室

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区市场监督管理局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥开发区世纪四路

联系方式:18586075236

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古奕楠项目管理咨询有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦1111

联系方式:0471-3690080

3.项目联系方式

项目联系人:王胜楠

电话:0471-3690080

内蒙古奕楠项目管理咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: