财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

滦平县交通运输局滦平县治超非现场执法检测点项目服务采购公开招标公告

2026年09月04日 14:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称滦平县治超非现场执法检测点项目服务采购
品目

采购单位滦平县交通运输局本级
行政区域滦平县公告时间2026年09月04日 14:24
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/
预算金额¥857.250000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨魏巍
项目联系电话0314-8582343
采购单位滦平县交通运输局本级
采购单位地址河北省承德市滦平县滦平镇滦阳西路3号
采购单位联系方式0314-8582343
代理机构名称承德竞泰建设项目管理有限公司
代理机构地址河北省承德市滦平县中兴路街道金色阳光小区商业入口C区28号二层
代理机构联系方式0314-8870028
项目概况
滦平县治超非现场执法检测点项目服务采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/获取招标文件,并于2026年09月29日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:CDJTZB2026ZC-011

项目名称:滦平县治超非现场执法检测点项目服务采购

预算金额:8572500

最高限价(如有):8572500.00

采购需求:滦平县治超非现场执法检测点项目,其中:2026年计划实施3个检测点,6个车道

合同履行期限:10个月

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购;预留给中小企业的比例为不低于40%

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月05日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月29日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。本项目实行远程异地评标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:滦平县交通运输局本级

地 址:河北省承德市滦平县滦平镇滦阳西路3号

联系方式:0314-8582343

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德竞泰建设项目管理有限公司

地 址:河北省承德市滦平县中兴路街道金色阳光小区商业入口C区28号二层

联系方式:0314-8870028

3.项目联系方式

项目联系人:杨魏巍

电 话:0314-8582343

八、附件