项目概况
大连理工大学附属肿瘤医院(辽宁省肿瘤医院、辽宁省肿瘤研究所)PDA移动设备采购招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取招标文件,并于2026年09月29日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH26-210000-42987
项目名称:大连理工大学附属肿瘤医院(辽宁省肿瘤医院、辽宁省肿瘤研究所)PDA移动设备采购
包组编号:001(暗标评审)
预算金额(元):720000.00
最高限价(元):720000.00
| 序号 | 指标项 | 技术要求 |
| 1 | 重量 | ≤235g(含标准电池) |
| ★2 | 处理器 | CPU≥8核,频率≥2.0GHZ |
| ★3 | 内存容量 | RAM≥4GB,ROM≥64GB |
| ★4 | 续航能力 | 可充电的锂离子电池,容量≥4900mAh;正常使用时间≥10小时 |
| ▲5 | 材质 | 采用塑胶外壳抑菌材料,抗菌率≥99%,符合GB21551.2-2010标准。 |
| 6 | 电池一体化 | 电池采用一体化设计,不可拆卸。 |
| 7 | 按键 | 物理按键≤4个,其中产品正面无物理按键,扫描按键≥2个,无物理音量按键。 |
| 8 | 信息安全 | 为保障医疗数据信息安全,不得外置存储扩展(如外接SD及TF卡)。 |
| 9 | 听筒 | 隐藏式无外露开孔听筒设计。 |
| ▲10 | 屏幕 | ≥6.1英寸LCD屏 |
| ▲11 | 分辨率 | ≥1560*720 |
| ▲12 | 导向槽 | 设备两侧有导向槽,用于坐充定位,方便操作(投标文件内需提供导向槽的实物图片) |
| 13 | 摄像头 | 前置和顶置摄像头设计,双摄像头像素≥1300万,自动对焦摄像头。 |
| ▲14 | 隐蔽取证 | 摄像头位于设备顶部,与扫描头在同一位置,取证方便、隐蔽(投标文件内需提供摄像头位于顶部的实物图片) |
| 15 | WIFI网络 | 支持WiFi6或以上;802.11a/b/g/n/ac/ax/k/r/v/w |
| 16 | 蓝牙 | ≥Bluetooth 5.3 |
| 17 | 条码扫描 | 支持一、二维条码识别;图像传感器:CMOS分辨率≥1280*960;扫描范围:≥44.5°(水平), ≥33.5° (垂直);扫描角度:旋转角度360°,上下倾角:±60°,左右倾角:±60° |
| ▲18 | 条码扫描窗 | 扫描窗口采用斜切角设计,无需弯曲手臂即可完成扫描。(投标文件内需提供无需弯曲手臂扫描的实物图片) |
| ▲19 | 连续扫描 | 可支持条码屏幕倒转扫描和自动连续扫描,速度分快速、中速、慢速。(投标文件内需提供功能截图) |
| 20 | 4G通讯 | 支持4G全网通 |
| ▲21 | 自定义音量控制 | 可按时间段自定义音量大小;(投标文件内需提供功能截图) |
| 22 | 操作系统 | Android14.0或以上医疗操作系统。 |
| 23 | 跌落测试 | 支持1.5m或以上跌落测试 |
| 24 | 个性化桌面 | 通过扫描二维码快速实现个性化桌面设置,满足不同的应用场景要求。 |
| 25 | 固件升级 | 支持OTA在线系统升级,当设备收到新版本更新提示时,在连接好WiFi无线网络的环境下,用户可选择更新,自动下载、验证、更新系统升级包。升级记录可查,可多设备批量进行系统升级。 |
| 26 | 超级用户 | 内置超级用户程序,防止用户忘记密码时解锁不了设备。 |
| 27 | 网络安全管理 | 不借助任何第三方软件即可实现对医院Wlan指定SSID和MAC地址双向绑定,确保设备院内医疗使用。 |
| ▲28 | 电池温度智能监测 | 配置充电温度智能检测模块,超出设定温度自动阻断充电,保证充电安全。(投标文件内需提供功能截图) |
| ▲29 | 电池膨胀智能监测 | 配置电池膨胀监测,超过膨胀预警值后将自动上报用户并中止充电提醒用户更换电池。(投标文件内需提供功能截图) |
| 30 | 防护等级 | ≥IP67 |
注:需求内容与招标文件不一致的,以招标文件内容为准
合同履行期限:合同签订后30日内完成全部设备的安装调试
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2026年09月04日17时00分至2026年09月12日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月29日 09时30分(北京时间)
地点:投标文件电子版按要求上传至辽宁政府采购网;备份文件按招标文件要求自行选择递交;开标地点为辽宁励合招标代理有限公司。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1、为推广和落实政府采购电子招投标业务,参加本项目的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-采购指南”中公布的“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册及视频”及《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)的相关规定,并按照相关要求及时、自主办理CA数字证书并进行投标相关操作;对因供应商自身原因未能参与投标所造成的所有后果,由其自行承担。 2、供应商在获取招标(采购)文件过程中,应正确填写并如实填写联系人、联系方式、邮箱等相关信息,如因信息预留错误而未能与其及时取得联系,由此造成的一切后果,由供应商自行承担。 3、供应商须自主学习电子标书的制作教程,具体请详阅辽宁政府采购网“首页-采购指南”中公布的“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册及视频”;并按相关要求进行制作。如未按照要求制作,将会影响文件的上传,造成的所有后果,由供应商自行承担。 4、项目投标(响应)文件递交采用辽宁政府采购网网上递交及备份投标(响应)文件递交两种形式同时执行的方式进行,备份投标(响应)文件递交介质形式具体规定详见《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采函〔2021〕363号)。供应商须确保备份投标(响应)文件与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内容、格式的一致性。如因供应商自身原因导致未在规定时间内在辽宁政府采购网上递交投标(响应)文件或仅提供备份投标(响应)文件的按照无效投标(响应)处理,具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。 5、供应商在投标(响应)的全过程中要随时关注辽宁政府采购网公告信息,及时获取更正公告等相关信息,否则,由此造成的一切后果,由供应商自行承担。 6、在投标响应过程中,如遇系统操作问题请咨询技术支持电话:400-128-8588;如遇CA办理问题请咨询所办理的CA认证机构。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 大连理工大学附属肿瘤医院(辽宁省肿瘤医院、辽宁省肿瘤研究所)
地 址: 辽宁省沈阳市大东区小河沿路44号
联系方式:024-81916952
2.采购代理机构信息:
名 称:辽宁励合招标代理有限公司
地 址:辽宁省沈阳市和平区文艺路11号华润大厦B座1503
联系方式:024-31325151
邮箱地址:lnlhzbgs@163.com
开户行:招商银行股份有限公司沈阳分行
账户名称:辽宁励合招标代理有限公司
账号:124905991510201
3.项目联系方式
项目联系人:许帅宏、芦玲玲、刘戎、王亚男
电 话:024-31325151