2026年度斜土地区特保服务项目的公开招标公告
2026年09月04日 14:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度斜土地区特保服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市公安局徐汇分局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:36 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 电子文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质文件:徐汇区虹漕路77号C10幢804室 | ||
| 预算金额 | ¥549.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡开芹 | ||
| 项目联系电话 | 52581855 | ||
| 采购单位 | 上海市公安局徐汇分局 | ||
| 采购单位地址 | 天钥桥路901号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-23037063 | ||
| 代理机构名称 | 上海日杰投资咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市徐汇区虹漕路77号C10栋804室 | ||
| 代理机构联系方式 | 52581855 | ||
项目概况
2026年度斜土地区特保服务项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310104000260713123478-04376315
项目名称:2026年度斜土地区特保服务项目
预算编号: 0426-00006921, 0426-K00007483
预算金额(元): 5490000元(国库资金:5490000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-5490000.00元
采购需求:
包名称:2026年度斜土地区特保服务项目
数量:2
预算金额(元):5490000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本次采购服务的具体区域:斜土街道地区及甲方指定地区。 工作时间:本项目年度工作量总计不少于131400小时,共12个月。具体内容详见招标文件第四章 招标技术需求。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 合同签订后一年。
本项目( 否 )接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目(是)专门面向中小企业采购,对于专门面向中小企业采购,则不再执行价格评审优惠的扶持政策;(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(1)具有国家公安部门颁发的保安服务许可证;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(3)本项目不接受联合投标。
(4)本项目仅面向中、小、微型企业采购;
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)
投标地点:电子文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质文件:徐汇区虹漕路77号C10幢804室
开标时间: 2026年09月28日 09:30
开标地点:电子文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质文件:徐汇区虹漕路77号C10幢804室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目采购相关活动在由市财政局建设和维护的上海市政府采购云平台(简称:采购云平台,门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市公安局徐汇分局
地 址:天钥桥路901号
联系方式:021-23037063
2.采购代理机构信息
名 称:上海日杰投资咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区虹漕路77号C10栋804室
联系方式:52581855
3.项目联系方式
项目联系人:胡开芹
电 话:52581855