财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

吉林省中采招标代理有限公司关于吉林省松原市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(前郭县2026年退化草原修复)的公开招标公告

2026年09月04日 14:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉林省松原市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(前郭县2026年退化草原修复)
品目

采购单位前郭尔罗斯蒙古族自治县林业和草原局
行政区域吉林省公告时间2026年09月04日 14:50
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 00至11:30:00  下午:13:00 至 00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上
开标时间2026年09月29日 09:30
开标地点吉林省松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县前郭县政务服务运行保障中心四楼第一开标室
预算金额¥447.957215万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张明星
项目联系电话19396296526
采购单位前郭尔罗斯蒙古族自治县林业和草原局
采购单位地址吉林省前郭县郭旗街798号(前郭县林草局)
采购单位联系方式0438-2122751
代理机构名称吉林省中采招标代理有限公司
代理机构地址吉林省长春市南关区伊通河西碧泉山庄(A区)第5幢4单元508号房
代理机构联系方式19396296526

项目概况                                                                

吉林省松原市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(前郭县2026年退化草原修复)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2026年09月29日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:采购计划-[2026]-00289号-1-2-3-4(二次)

项目名称:吉林省松原市“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(前郭县2026年退化草原修复)       

预算金额(元):4479572.15

最高限价(元):1184265.64,1067628.82,1018882.36,1208795.33

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 合同包一 
    数量:  
    预算金额(元):1184265.64
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 改良种草3480亩;围挡2932亩   
    备注:
           

    标项二
    标项名称: 合同包二 
    数量:  
    预算金额(元):1067628.82
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 改良种草3047亩;围挡2917亩   
    备注:
           

    标项三
    标项名称: 合同包三 
    数量:  
    预算金额(元):1018882.36
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 改良种草3338亩围挡151亩   
    备注:
           

    标项四
    标项名称: 合同包四 
    数量:  
    预算金额(元):1208795.33
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 改良种草4135亩   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1、2、3、4,签订合同之日起至2026年10月31日。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购项目,投标人应为中型企业或小型企业或微型企业,残疾人福利性单位、监狱单位视同小型、微型企业,享受本项目专门面向中小企业采购的政策。具体详见招标文件。;落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购项目,投标人应为中型企业或小型企业或微型企业,残疾人福利性单位、监狱单位视同小型、微型企业,享受本项目专门面向中小企业采购的政策。具体详见招标文件。;落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购项目,投标人应为中型企业或小型企业或微型企业,残疾人福利性单位、监狱单位视同小型、微型企业,享受本项目专门面向中小企业采购的政策。具体详见招标文件。;落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购项目,投标人应为中型企业或小型企业或微型企业,残疾人福利性单位、监狱单位视同小型、微型企业,享受本项目专门面向中小企业采购的政策。具体详见招标文件。   

3.本项目的特定资格要求:标项1:无;标项2:无;标项3:无;标项4:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午13:00:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月29日 09:30        

开标地点:吉林省松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县前郭县政务服务运行保障中心四楼第一开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1.本项目为全流程电子化招投标项目,投标人在政府采购云平台注册入库成为正式供应商后,在平台按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行操作。由于投标人自身原因在递交投标文件截止时间前无法完成办理的,后果自负。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取帮助。
2.有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。
  
   

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:前郭尔罗斯蒙古族自治县林业和草原局         

地    址:吉林省前郭县郭旗街798号(前郭县林草局)         

联系方式:0438-2122751       

2.采购代理机构信息        

名    称: 吉林省中采招标代理有限公司                   

地    址:吉林省长春市南关区伊通河西碧泉山庄(A区)第5幢4单元508号房                     

联系方式:19396296526          

项目联系人:张明星


初审: 张明星 

复审: 崔宝 

终审: 张明星 





附件信息: