财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

中山区2026年燃气安全监管服务项目招标公告

2026年09月04日 14:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中山区2026年燃气安全监管服务项目
品目

采购单位大连市中山区住房和城市建设局(本级)
行政区域大连市公告时间2026年09月04日 14:56
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点大连市政府采购云平台
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点辽宁省大连市大连市公共资源交易中心第6开标室
预算金额¥39.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖剑楠、薛淯泷、于青韵、杨志超、金科宇
项目联系电话0411-84651706、84651720
采购单位大连市中山区住房和城市建设局(本级)
采购单位地址大连市中山区怡和街32号
采购单位联系方式0411-86652063
代理机构名称通利晟信管理咨询有限公司
代理机构地址大连市沙河口区万岁街135号
代理机构联系方式0411-84651706、84651720

项目概况

中山区2026年燃气安全监管服务项目招标项目的潜在投标人应在大连市政府采购云平台获取招标文件,并于2026年09月29日09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TLCG2026-07007

项目名称:中山区2026年燃气安全监管服务项目

预算金额(元):390000(投标报价超出采购预算的,按无效投标处理)。

最高限价(元)(如有):/

采购需求:中山区2026年燃气安全监管服务项目(具体内容详见招标文件第三章项目需求)。

合同履约期限:自合同签订之日起一年(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同可续签两年,但需一年一签,续签的合同按财政部门相关要求执行)。

本项目(否)接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。中小微企业行业划分类型为其他未列明行业。

3.本项目的特定资格要求:无。

注:(1)截至投标文件递交截止时间,经“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用大连”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。

(2)本项目不允许转包、分包。

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:大连市政府采购云平台。

方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月29日09:00(北京时间)。

地点:大连市政府采购云平台

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.依据大财采【2020】549号文件要求,本项目实行政府采购全流程电子化,不接受投标人现场报名及审查,并取消纸质投标文件。投标人应严格按招标公告要求获取电子招标文件并提交电子投标文件。其他未尽事宜详见招标文件。
2.在线获取采购文件:投标人应在采购公告中的获取采购文件截止时间前下载采购文件。电子采购文件免费。投标人登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
3.CA锁办理流程:
投标人可咨询电话0411-88100959,自主办理数字证书(CA)。
4.大连市政府采购云平台业务技术支持,请联系客服:95763。
5.因本项目采取远程不见面方式解密文件,各投标人须在投标文件的“投标人需说明的其它问题”的最后,明确本项目的项目联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意电话来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等无法联系到投标人,投标人自行承担相应后果。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大连市中山区住房和城市建设局

地 址:大连市中山区怡和街32号

联系方式:0411-86652063


2.采购代理机构信息

名 称:通利晟信管理咨询有限公司

地 址:大连市沙河口区万岁街135号

联系方式:0411-84651706、84651720


3.项目联系方式

项目联系人:肖剑楠、薛淯泷、于青韵、杨志超、金科宇

电 话:0411-84651706、84651720