财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

州城重点片区控规编制(沙湾一七里坪单元详细规划)公告

2026年09月04日 15:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称州城重点片区控规编制(沙湾一七里坪单元详细规划)
品目

采购单位恩施土家族苗族自治州自然资源和城乡建设局本级
行政区域恩施州本级公告时间2026年09月04日 15:07
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。
开标时间2026年09月07日 00:00
开标地点通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋伟
项目联系电话0718-8465143
采购单位恩施土家族苗族自治州自然资源和城乡建设局本级
采购单位地址湖北省恩施市施州大道123号
采购单位联系方式0718-8465143
代理机构名称湖北顺欣项目管理有限公司
代理机构地址恩施市金龙大道欣华理想城6栋1单元201室
代理机构联系方式0718-8305680

州城重点片区控规编制(沙湾一七里坪单元详细规划)公告

发布日期:2026-09-04 15:04发布单位:湖北顺欣项目管理有限公司项目开标时间:2026-09-28项目监管地:恩施州本级|阅读次数:

【项目概况】

州城重点片区控规编制(沙湾一七里坪单元详细规划)招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。获取招标文件,并于2026年09月28日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:422803202601000687

2、采购计划备案号:422800-2026-01018

3、项目名称:州城重点片区控规编制(沙湾一七里坪单元详细规划)

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:100.000000(万元)

6、最高限价:100.000000(万元)

7、采购需求:

开展州城重点片区控制性详细规划编制工作,具体详见“第三章采购需求”。

8、合同履行期限:2026年12月31日前完成所有服务内容。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)中小微企业政策:本政府采购项目是专门面向中小微企业,供应商需提供相应中小微企业声明函。(2)其他落实政府采购政策的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小微企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。

6、本项目的特定资格要求:

投标人须具备城乡规划(国土空间规划)编制单位乙级及以上资质,拟派项目负责人须具备国家注册城市(乡)规划师资格。

三、获取招标文件

1、时间:2026年09月07日2026年09月11日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。

3、方式:

登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载招标文件。

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年09月07日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月28日09点00分(北京时间)

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为湖北省政府采购用户服务中心—布络政府采购电子交易系统开标大厅,投标人无需寄送和递交非加密的电子响应文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。2.投标人应当在投标截止时间前,登录布络政府采购电子交易系统不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由供应商自行承担。3.投标人在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理CA后方可下载本项目招标文件,操作指南下载地址https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details?val=1&title=%E6%A0%87%E5%87%86%E8%A7%84%E8%8C%836.制作电子响应文件需要数字证书(简称“CA”)和电子签章,请及时办理数字证书及电子签章并在“湖北省政府采购用户服务中心”中完成数字证书绑定;数字证书及电子签章必须是在“湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台”中实现了互联互通对接的产品。办理地点详见“湖北省政府采购用户服务中心”中“数字证书及电子签章”专栏。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:恩施土家族苗族自治州自然资源和城乡建设局本级

地   址:湖北省恩施市施州大道123号

联系方式:0718-8465143

2、采购代理机构信息

名   称:湖北顺欣项目管理有限公司

地   址:恩施市金龙大道欣华理想城6栋1单元201室

联系方式:0718-8305680

3、项目联系方式

项目联系人:蒋伟

电   话:0718-8465143