集成电路学院抛光机器人的公开招标公告
2026年09月04日 15:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 集成电路学院抛光机器人 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海第二工业大学 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 13:30 | ||
| 开标地点 | 上海市徐汇区斜土路2364号7楼会议室 | ||
| 预算金额 | ¥160.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李松、司景云 | ||
| 项目联系电话 | 16621661181、18616986031 | ||
| 采购单位 | 上海第二工业大学 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区金海路2360号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-50216493 | ||
| 代理机构名称 | 上海沪港建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市徐汇区斜土路2364号 | ||
| 代理机构联系方式 | 16621661181、18616986031 | ||
项目概况
集成电路学院抛光机器人 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月28日 13:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000260702122182-00367366
项目名称:集成电路学院抛光机器人
预算编号: 0026-W00037932
预算金额(元): 1600000元(国库资金:0元;自筹资金:1600000元)
最高限价(元): 包1-1600000.00元
采购需求:
包名称:集成电路学院抛光机器人
数量:2
预算金额(元):1600000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:集成电路学院抛光机器人,详见采购需求
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 2026年11月30日前交货并安装调试完成
本项目( 否 )接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 货物 | 是否适用本国产品标准:是。对本国产品的报价给予20%的价格扣除 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目推行节能产品、环境标志产品政府采购,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展,扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2. 未 被 “ 信 用 中 国 ”( www.creditchina.gov.cn )、 中 国 政 府 采 购 网
(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采
购严重违法失信行为记录名单;
3.本次采购不接受联合响应;
4.单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同
一合同项下的政府采购活动;
5.本项目专门面向中小型企业采购。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 13:30(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/
上海市徐汇区斜土路2364号7楼会议室
开标时间: 2026年09月28日 13:30
开标地点:上海市徐汇区斜土路2364号7楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海第二工业大学
地 址:上海市浦东新区金海路2360号
联系方式:021-50216493
2.采购代理机构信息
名 称:上海沪港建设咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区斜土路2364号
联系方式:16621661181、18616986031
3.项目联系方式
项目联系人:李松、司景云
电 话:16621661181、18616986031