财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年安康半程马拉松赛事运营服务项目招标公告

2026年09月04日 15:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年安康半程马拉松赛事运营服务项目
品目

采购单位安康高新区管理委员会
行政区域安康高新区公告时间2026年09月04日 15:12
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台(陕西省安康市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗)
开标时间2026年09月29日 14:00
开标地点全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)不见面开标系统。
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张浩 黄建峰 王景华
项目联系电话029-83479858-802
采购单位安康高新区管理委员会
采购单位地址创业大厦
采购单位联系方式3621111
代理机构名称陕西顶诚招标有限公司
代理机构地址陕西省西安市灞桥区长乐东路2999号京都国际3号楼1506号房
代理机构联系方式029-83479858-802
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

2026年安康半程马拉松赛事运营服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省安康市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗)获取招标文件,并于 2026年09月29日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DCZB-2026-AK-Z021

项目名称:2026年安康半程马拉松赛事运营服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,800,000.00元

采购需求:

合同包1(半程马拉松赛事运营服务):

合同包预算金额:1,800,000.00元

合同包最高限价:1,800,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 体育组织服务 2026年安康半程马拉松赛事运营服务项目 1(项) 详见采购文件 1,800,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后至赛事结束后15天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(半程马拉松赛事运营服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目是专门面向中小企业采购项目,参与供应商提供《中小企业声明函》。监狱企业及残疾人福利性单位,视同小、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(半程马拉松赛事运营服务)特定资格要求如下:

1.授权代表磋商时,提供法定代表人授权书和被授权人单位证明(磋商截止前6个月内任意1个月的缴纳社会保障金证明);法定代表人磋商时,须提供本人身份证;非法人单位参照执行。
2.信用记录:供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗)

方式:在线获取

售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月29日 14时00分00秒 (北京时间)

提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗,在线提交。

开标地点:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)不见面开标系统。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.落实政府采购政策:

(1)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号);

(2)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号);

(3)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

(4)《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);

(5)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

(7)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);

(8)关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);

(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);

(10)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

(11)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

(12)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);

(13)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);

(14)财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);

(15)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

2.特别说明

1)报名须知:使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息;

2)下载文件:投标人完善相关投标信息后,登录安康市公共资源交易中心 (http://ak.sxggzyjy.c n/ ) ,选择“交易乙方”身份进入投标人界面选择“我的项目”下载招标文件;

3)开标形式:本项目将采用“不见面开标”形式。操作说明详见安康市公共资源交易平台首页·服务指南·下载专区中的《安康市公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》;

4)请各投标人下载招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安康高新区管理委员会

地址:创业大厦

联系方式:3621111

2.采购代理机构信息

名称:陕西顶诚招标有限公司

地址:陕西省西安市灞桥区长乐东路2999号京都国际3号楼1506号房

联系方式:029-83479858-802

3.项目联系方式

项目联系人:张浩 黄建峰 王景华

电话:029-83479858-802

陕西顶诚招标有限公司

2026年09月04日


相关附件: