财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

贵阳市南明区中医医院关于贵阳市南明区中医医院2026年医用普通耗材采购的公开招标公告

2026年09月04日 15:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵阳市南明区中医医院2026年医用普通耗材采购
品目

采购单位贵阳市南明区中医医院
行政区域贵州省公告时间2026年09月04日 15:13
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月27日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点贵阳市公共资源交易中心
预算金额¥138.919188万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘婷
项目联系电话13608548434
采购单位贵阳市南明区中医医院
采购单位地址贵阳市南明区花果园U区5-8栋一层
采购单位联系方式0851-85759335
代理机构名称贵州海博源信息咨询服务有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市观山湖区长岭街道长岭北路贵阳国际金融中心二期商务区第C4 栋28层16号
代理机构联系方式13608548434

    项目概况                                                                

贵阳市南明区中医医院2026年医用普通耗材采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)获取招标文件,并于2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:GZHBY-2026C-GK102Y         

项目名称:贵阳市南明区中医医院2026年医用普通耗材采购        

项目序列号: P5201022026000BCJ         

预算金额(元):1389191.88          

最高限价(元):649946.98,739244.9         

采购需求:        

    标项一
    标项名称: 贵阳市南明区中医医院2026年医用普通耗材采购 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 649946.98 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:医用 
    备注: 
           

    标项二
    标项名称: 贵阳市南明区中医医院2026年医用普通耗材采购 
    数量: 不限  
    预算金额(元): 739244.9 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:医用 
    备注: 
           

合同履约期限:标项 1、2,详见采购文件        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:无    

3.本项目的特定资格要求:
【标项1、2】
(1)若供应商为所投产品制造商的,属于第三类和第二类医疗器械管理,提供有效的《医疗器械生产许可证》;属于第一类医疗器械管理,提供《第一类医疗器械生产备案凭证》。若供应商为所投产品代理商的,属于第三类医疗器械管理,提供有效的《医疗器械经营许可证》;属于第二类医疗器械管理,提供《第二类医疗器械经营备案凭证》;属于第一类医疗器械管理,无须提供资质证明。
(2)若供应商所投产品属于消毒产品的,需提供制造商的《生产企业卫生许可证》。
   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月05日2026年09月27日 ,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)        

方式:         

售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForZFCG        

开标时间:2026年09月28日 09:30        

开标地点:贵阳市公共资源交易中心        

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:贵阳市南明区中医医院         

地    址:贵阳市南明区花果园U区5-8栋一层         

联系方式:0851-85759335         

2.采购代理机构信息        

名    称:贵州海博源信息咨询服务有限公司                     

地    址:贵州省贵阳市观山湖区长岭街道长岭北路贵阳国际金融中心二期商务区第C4 栋28层16号                      

联系方式:13608548434         

3.项目联系方式

项目联系人: 刘婷

电    话:13608548434


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



附件信息: