衡阳市中心医院衡阳市中心医院开展普外科科普宣传及品牌建设采购项目公开招标公告
2026年09月04日 15:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 衡阳市中心医院开展普外科科普宣传及品牌建设采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 衡阳市中心医院 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:17 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 衡阳市公共资源交易网https://ggzy.hengyang.gov.cn/ | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 10:00 | ||
| 开标地点 | 衡阳市公共资源交易不见面开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥183.980000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位 | 衡阳市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构名称 | 湖南中黎咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 衡阳市蒸湘区光辉街1号海博星都衡阳文化艺术城9号楼704室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18627658188 | ||
衡阳市中心医院的衡阳市中心医院开展普外科科普宣传及品牌建设采购项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。
项目概况
衡阳市中心医院开展普外科科普宣传及品牌建设采购项目采购项目的潜在供应商应在(衡阳市公共资源交易网https://ggzy.hengyang.gov.cn/ )获取采购文件,并于2026年09月29日 10点00分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430400000081
2、采购项目名称:衡阳市中心医院开展普外科科普宣传及品牌建设采购项目
3、政府采购计划编号:(2026)430400000084-1,(2026)430400000084-2
4、合同履行期限:开展普外科科普宣传推广项目:12个月。; 开展普外科科普品牌建设项目:12个月。;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 开展普外科科普宣传推广项目 | 1045200.00 | 1045200.00 | 开展普外科科普宣传推广项目 | 一、通用硬性要求1、全部设计、图文100% 原创,侵权责任由供应商承担,项目全部知识产权归医院所有。2、所有科普内容须经普外科审核确认后方可生产上线。3、项目结束交付全套设计源文件、宣传数据、知识产权证书、验收档案。4、产品符合国家安全质量标准。二、其他要求1、结项交付MP4/MOV成片、工程文件,确保无技术瑕疵与文化疏漏。2、视频作品无版权纠纷,6个精品创意科普视频作品需协助申请作品版权证书。3、6个精品创意科普视频作品至少在1个省级官方媒体发布,单条点击量平均不少于10万次。4、精品创意科普视频作品能够参加省级及省级以上优秀科普作品评选,争取获奖。中标供应商需配合采购人修改完成参赛作品,使参赛作品符合参赛要求。 | 1 |
| 开展普外科科普品牌建设项目 | 794600.00 | 794600.00 | 开展普外科科普品牌建设项目 | (一)策划、IP 与知识产权服务1.整体策划设计:医院历史、普外科专科文化调研,全套医学可视化文创方案、效果图、源文件交付;2.6 个亚专科 3D 科普 IP 形象定制;3.24个普外科动态表情包;4.6 个 IP 版权注册登记;5.6个科室LOGO图文设计;6.6个科室LOGO版权注册登记。(二)科普文创实物制作 | 1 |
1、投标人的基本资格条件:
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:开展普外科科普宣传推广项目
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
包名称:开展普外科科普品牌建设项目
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:开展普外科科普宣传推广项目
特定资格条件:无
包名称:开展普外科科普品牌建设项目
特定资格条件:无
1、时间:2026年9月4日至2026年9月11日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00:00 至12:00:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:衡阳市公共资源交易网https://ggzy.hengyang.gov.cn/
3、方式:线上获取
4、售价:0元
1、提交投标文件截止时间:2026年09月29日 10点00分(北京时间)
2、提交投标文件地点:衡阳市公共资源交易网(https://ggzy.hengyang.gov.cn/)
3、开标时间:2026年09月29日 10点00分(北京时间)
4、开标地点:衡阳市公共资源交易不见面开标大厅
(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
各潜在投标人应当在本项目开标前,登录湖南省政府采购监管服务平台(湖南省政府采购网新网址http://www.ccgp-hunan.gov.cn/)办事服务栏进行供应商注册工作,如未注册导致后续投标或公示出现差错、失误等问题由潜在投标人本身承担一应责任。
- 采购人信息
名称:衡阳市中心医院
地址:湖南省衡阳市雁峰区雁城路10号
联系人:唐湘乡
联系电话:07348275875
- 采购代理机构信息
名称:湖南中黎咨询有限公司
地址:衡阳市蒸湘区光辉街1号海博星都衡阳文化艺术城9号楼704室
联系人:陈黎
联系电话:18627658188
- 项目联系方式
项目联系人:唐湘乡
电话:07348275875 - 电子交易平台服务机构信息
名称:衡阳市公共资源交易网
联系人:新点软件
联系电话:4009980000
电子邮箱:/