财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

清水县温泉旅游综合开发区控制性详细规划编制招标公告

2026年09月04日 15:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清水县温泉旅游综合开发区控制性详细规划编制
品目

采购单位清水县文体广电和旅游局
行政区域清水县公告时间2026年09月04日 15:21
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件
开标时间2026年09月28日 10:00
开标地点社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件
预算金额¥208.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宁刚
项目联系电话0938-8237248
采购单位清水县文体广电和旅游局
采购单位地址清水县永清镇永清路65号
采购单位联系方式13150076151
代理机构名称甘肃宇森桓茂项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省天水市秦州区七里墩街道财富公馆3号楼2单元2004室
代理机构联系方式0938-8237248
附件:
附件1清水县温泉旅游综合开发区控制性详细规划编制(包1)采购文件(2026090402).pdf
附件2清水县温泉公告).pdf

项目概况

清水县温泉旅游综合开发区控制性详细规划编制招标项目的潜在投标人应在社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件获取招标文件,并于 2026年09月28日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TGZC2026-405

项目名称:清水县温泉旅游综合开发区控制性详细规划编制

采购方式:公开招标

预算金额:2,081,000.00元

采购需求:

合同包1(清水县温泉旅游综合开发区控制性详细规划编制公开招标):

合同包预算金额:2,081,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 区域规划和设计服务 清水县温泉旅游综合开发区控制性详细规划编制 1(项) 详见采购文件 2,081,000.00 -

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起90日历天完成全部规划编制成果(不含政府 评审、规委会、甲方内部审核、多部门意见征集时长)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(清水县温泉旅游综合开发区控制性详细规划编制公开招标)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目预留100%预算金额专门面向中小企业采购(对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小微企业制造、服务/工程由符合政策要求的中小微企业承接) ,预留份额通过设置专门采购包的措施进行。投标人应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》 ,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。若为联合体投标,则联合体各方均需提供。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(清水县温泉旅游综合开发区控制性详细规划编制公开招标)特定资格要求如下:

承担本项目规划编制核心工作投标人提供须具有城乡规划编制乙级资质(含乙级)或土地规划编制乙级资质(含乙级)及以上资质证书(扫描件) 。若为联合体投标,则联合体成员内任一方提供均可。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月28日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:清水县文体广电和旅游局

地址:清水县永清镇永清路65号

联系方式:13150076151

2.采购代理机构信息

名称:甘肃宇森桓茂项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省天水市秦州区七里墩街道财富公馆3号楼2单元2004室

联系方式:0938-8237248

3.项目联系方式

项目联系人:宁刚

电话:0938-8237248

甘肃宇森桓茂项目管理咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: