财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广西众联工程项目管理有限公司关于右江民族医学院第一批高原学科建设科研仪器设备采购项目(GXZC2026-G3-002768-GXZL)的招标公告

2026年09月04日 16:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称右江民族医学院第一批高原学科建设科研仪器设备采购项目
品目

采购单位右江民族医学院
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月04日 16:24
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至11:59:59  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点广西政府采购云平台电子开标大厅
预算金额¥693.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戚一燕、易洪磊、包鹏、戚程
项目联系电话0771-4308370
采购单位右江民族医学院
采购单位地址广西百色市右江区城乡路98号
采购单位联系方式0776-2961007
代理机构名称广西众联工程项目管理有限公司
代理机构地址南宁市江南区白沙大道53号松宇时代14A层
代理机构联系方式0771-4308370

    项目概况                                                    

    右江民族医学院第一批高原学科建设科研仪器设备采购项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月28日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:GXZC2026-G3-002768-GXZL 

    项目名称:右江民族医学院第一批高原学科建设科研仪器设备采购项目

    预算总金额(元):6931000  

    采购需求:

标项一
标项名称:智慧实验室信息管理系统
数量:1
预算金额(元):1500000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:智慧实验室信息管理系统一项,详见招标文件。

最高限价(元):1500000  

合同履约期限:具体详见招标文件《第二章采购需求》。

本标项()接受联合体投标
备注:

标项二
标项名称:轮转式切片机、电致化学发光检测仪等设备
数量:1
预算金额(元):3265000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:轮转式切片机、电致化学发光检测仪等一批,详见招标文件。

最高限价(元):3265000  

合同履约期限:具体详见招标文件《第二章采购需求》。

本标项()接受联合体投标
备注:

标项三
标项名称:右江民族医学院医疗数据湖及分析平台
数量:1
预算金额(元):1500000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:右江民族医学院医疗数据湖及分析平台1套,详见招标文件。

最高限价(元):1500000  

合同履约期限:具体详见招标文件《第二章采购需求》。

本标项()接受联合体投标
备注:

标项四
标项名称:影像云诊断思维训练平台
数量:1
预算金额(元):250000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:影像云诊断思维训练平台1套,详见招标文件。

最高限价(元):250000  

合同履约期限:具体详见招标文件《第二章采购需求》。

本标项()接受联合体投标
备注:

标项五
标项名称:医学图像处理教学系统
数量:1
预算金额(元):280000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:医学图像处理教学系统1套,详见招标文件。

最高限价(元):280000  

合同履约期限:具体详见招标文件《第二章采购需求》。

本标项()接受联合体投标
备注:

标项六
标项名称:数字人解剖学系统(服务器端)、数字人解剖学系统(学生端)
数量:1
预算金额(元):136000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:数字人解剖学系统(服务器端)1套、数字人解剖学系统(学生端)6点,详见招标文件。

最高限价(元):136000  

合同履约期限:具体详见招标文件《第二章采购需求》。

本标项()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 分标1为非专门面向中小企业采购的项目; 分标2为非专门面向中小企业采购的项目; 分标3为非专门面向中小企业采购的项目;分标4为非专门面向中小企业采购的项目;分标5为非专门面向中小企业采购的项目;分标6为非专门面向中小企业采购的项目 

    3.本项目的特定资格要求:分标1:无;分标2投标人按《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)医疗器械分类管理要求具备有效的医疗器械经营备案凭证或者经营许可证,且经营范围必须包含采购标的第二类医疗器械产品[符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外];或者投标人具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人凭证;分标3:无;分标4:无;分标5:无;分标6:无 

三、获取招标文件 

    时间:2026年09月04日2026年09月11日 ,每天上午00:00:00至11:59:59 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,潜在投标人可自行在广西政府采购云平台(https:
//www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载招标文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件一找到本项目一点击“申请获取采购文件”),电子版投标文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的招标文件编制。
 

    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:00(北京时间)

    投标地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    开标时间:2026年09月28日 09:00 

    开标地点:广西政府采购云平台电子开标大厅  

五、公告期限 

    自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

   1.投标保证金:本项目不需要缴纳投标保证金。
2.采购意向公开链接:https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=D7mGVi9Ld8wMyimctPcuAw==
3.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)。
4.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品。优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)政府采购支持创新政府采购政策。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
7.在线投标的有关说明:
(1)投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装广西政府采购云平台新版客户端(新版客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)—办事服务—下载专区),并按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台,投标人在广西政府采购云平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交。
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。
注:投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、递交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传、递交。投标截止时间前未完成上传、递交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件广西政府采购云平台将予以拒收。
(4)CA证书在线解密:投标人投标时,需携带制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密。
(5)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
8.投标人对多个分标进行投标的中标数量约定:本项目采用兼投兼中原则。投标人可以同时投任意一个或多个分标,亦可同时中标多个分标。评审时按“分标1→分标2→分标3→分标4→分标5→分标6”的顺序评审。如某分标因中标人放弃中标资格、质疑或投诉等原因导致评审结果变更的,不影响其他分标评审(推荐)结果。
9.评审说明:本项目为远程异地全流程电子评标。
 
 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:右江民族医学院 

    地    址:广西百色市右江区城乡路98号 

    项目联系人:黄新开  

    项目联系方式:0776-2961007 

   
    2.采购代理机构信息
           

    名    称:广西众联工程项目管理有限公司             

    地    址:南宁市江南区白沙大道53号松宇时代14A层              

    项目联系人:戚一燕、易洪磊、包鹏、戚程              

    项目联系方式:0771-4308370