财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

水下地理信息数据获取辅助测量项目公开招标公告

2026年09月04日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称水下地理信息数据获取辅助测量
品目

测绘服务

采购单位江苏省测绘工程院
行政区域江苏省公告时间2026年09月04日 16:26
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点江苏省政府采购管理交易系统(苏采云系统)
开标时间2026年09月28日 14:30
开标地点网上开标大厅
预算金额¥208.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高婷(江城)
项目联系电话025-58835827-8017
采购单位江苏省测绘工程院
采购单位地址南京市
采购单位联系方式025-83756887
代理机构名称南京江城工程项目管理有限公司
代理机构地址南京市建邺区云龙山路89号龙湖时代上城写字楼1栋高区29楼
代理机构联系方式高婷(江城)

项目概况

水下地理信息数据获取辅助测量 JSZC-320000-NJJC-G2026-0132 招标项目的潜在投标人应在江苏省政府采购管理交易系统(苏采云系统) 获取招标文件,并于2026-09-28 14:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320000-NJJC-G2026-0132

项目名称:水下地理信息数据获取辅助测量

预算金额:208.000000万元(采购包1:104.500000万元;采购包2:103.500000万元)

最高限价(如有): 采购包1:最高限价:104.5万元; 采购包2:最高限价:103.5万元

采购需求:

水下地理信息数据获取辅助测量,详细内容见本招标文件第四章

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年11月30日前完成

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照扫描件加盖电子公章);

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供由第三方专业机构出具的2025年度财务审计报告(财务审计报告至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、第三方专业机构盖章和注册会计师签字盖章页)扫描件并加盖电子公章或提供响应截止时间前半年内(2026年3月至今)至少一个月的财务报表(至少包括资产负债表和利润表)扫描件加盖电子公章,或响应截止时间前半年内(2026年3月至今)银行出具的资信证明扫描件加盖电子公章,成立不满一年的无须提供】;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明加盖电子公章);

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供参加本次采购活动前半年内(2026年3月至今)至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供缴纳税收和社会保险的凭证:相关主管部门出具的缴纳证明或银行代扣证明,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料)扫描件加盖电子公章】;

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明加盖电子公章);

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1

1.本项目不专门面向中小微企业采购,执行价格扣除优惠政策,对小微企业报价给予10%的扣除。提供《中小企业声明函》;监狱和戒毒企业视同小型、微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》。

采购包2

1.本项目不专门面向中小微企业采购,执行价格扣除优惠政策,对小微企业报价给予10%的扣除。提供《中小企业声明函》;监狱和戒毒企业视同小型、微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》。

(三)本项目的特定资格要求:

采购包1

1.供应商具有行政主管部门颁发的甲级测绘资质,其中专业类别包含海洋测绘甲级测绘资质(提供有效证书复印件并加盖公章)。如果投标供应商是联合体,联合体双方均需有海洋测绘甲级测绘资质,则必须上传《联合体协议》。

采购包2

1.供应商具有行政主管部门颁发的甲级测绘资质,其中专业类别包含海洋测绘甲级测绘资质(提供有效证书复印件并加盖公章)。如果投标供应商是联合体,联合体双方均需有海洋测绘甲级测绘资质,则必须上传《联合体协议》。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏省政府采购管理交易系统(苏采云系统)

方式:网上自行下载

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-28 14:30 (北京时间)

地点:江苏省政府采购交易系统(以下简称“苏采云系统”)网上开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1. 本项目投标供应商可参与多个分包投标,但同一投标供应商最多只能作为一个分包的中标候选人,不得兼中。评标委员会按分包1、分包2的顺序评标并确定中标候选人,分包1的第一中标候选人可以继续参与后续其他分包的评标但不再被推荐为中标候选人

2.潜在投标供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的网络地址和方法:

潜在投标供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载招标文件(后缀名为“kedt”)--将后缀名为“kedt”的招标文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传投标文件。

“CA数字证书”的获取:投标供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。

“CA数字证书”的办理材料以及投标供应商操作手册详见:http://jsxcmm.com/help/gys.html。

潜在投标供应商访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login。

招标文件(后缀名为“kedt”)、投标供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。

招标代理机构将数据电文形式的招标文件加载至“苏采云”系统,供潜在投标供应商下载或者查阅。

苏采云系统使用谷歌浏览器参与不见面开标。

3.本次招标采用“政府采购管理交易系统(苏采云)”,招标、投标、评标和中标结果发布全程电子化,开标方式为不见面开标。投标供应商应当按照《政府采购管理交易系统(苏采云)投标供应商操作手册》参加投标活动。如投标供应商未按要求操作,由此所产生的风险由投标供应商自行承担。

4.投标供应商如确定参加投标,可自行下载招标文件及有关资料,按照《操作手册》进行注册,领取CA和办理电子签章,并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。

5.本次招标不收取投标保证金。

6.集中考察现场及答疑时间、地点:招标人不组织。供应商如果对采购需求有疑问请和采购单位联系人沟通。

7.本次招标公告在“江苏政府采购网”上发布,有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的信息更正公告,其责任由投标供应商自行承担
8.

本项目接受联合体参与,联合体成员不得超过2名(含牵头人),关于联合体的要求:

1)两个以上的法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。

2)以联合体形式进行政府采购的,参加联合体的供应商均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并应当向招标人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与招标人签订采购合同,就采购合同约定的事项对招标人承担连带责任。

3)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的资质和能力。

4)以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。

5)联合体必须指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书。

6)联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。

9.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。

10.拒绝下述投标供应商参加本次采购活动:

1)投标供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加本项目的采购活动。

3)投标供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2

单位名称:江苏省测绘工程院

单位地址:南京市建邺区宏俊街28号

联系人:宋小虎

联系电话:025-83756898

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:南京江城工程项目管理有限公司

单位地址:南京市建邺区云龙山路89号龙湖时代上城写字楼1栋高区29楼

联系人:高婷(江城)

联系电话:025-58835827-8017

3.项目联系方式

项目联系人:高婷(江城)

电话:025-58835827-8017



附件:JSZC-320000-NJJC-G2026-0132采购文件.doc