儋州市2026-2027学年度校方责任保险及附加校方无过失责任保险公开招标招标公告
2026年09月04日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 儋州市2026-2027学年度校方责任保险及附加校方无过失责任保险 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 儋州市教育局 | ||
| 行政区域 | 洋浦 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:28 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 儋州市公共资源交易服务中心儋州开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥142.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 911100001000167041 | ||
| 项目联系电话 | 18789696284 | ||
| 采购单位 | 儋州市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 海南省儋州市那大镇新市委12楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18389658211 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室) | ||
| 代理机构联系方式 | 18789696284 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 儋州市2026-2027学年度校方责任保险及附加校方无过失责任保险([tc2038]20260800002[GK]20260818001)-文件集.zip | ||
项目概况
受儋州市教育局委托,中招国际招标有限公司对[tc2038]20260800002[GK]、儋州市2026-2027学年度校方责任保险及附加校方无过失责任保险组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。儋州市2026-2027学年度校方责任保险及附加校方无过失责任保险的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月28日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[tc2038]20260800002[GK]
项目名称:儋州市2026-2027学年度校方责任保险及附加校方无过失责任保险
采购方式:公开招标
预算金额:1,420,000.00元
采购包1(儋州市2026-2027学年度校方责任保险及附加校方无过失责任保险项目):
采购包预算金额:1,420,000.00元
采购包最高限价: 1,420,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C18049900-其他保险服务 | C18049900-其他保险服务 | 1(元) | 否 | 购买全市学生2026-2027学年度校方责任保险 | 1,420,000.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:2026年9月1日00:00-2027年8月31日24:00(在此期间发生的保险事故,投标人均需理赔)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)投标人必须是经中国保险监督管理委员会批准设立的保险公司,具有中国保险监督管理委员会颁发的有效的《经营保险业务许可证》或《保险许可证》:;(2)同一商业保险集团公司所属的子公司只能1家参与,否则该商业保险集团公司及所属的子公司的投标文件均无效;(提供加盖公章的声明函,格式自拟);。
三、获取招标文件
时间: 2026-09-04 至 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-28 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:儋州市公共资源交易服务中心儋州开标室1
供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、关于CA办理和使用
根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。
七、其他补充事宜
1.请投标人(供应商)自行在海南省政府采购智慧云平台-办事指南查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。技术支持电话:4001691288。 本项目需使用蓝色CA锁,CA数字证书认证咨询电话:0898-66668096。 2.本项目采用不见面开标形式,投标单位远程参加开标会。远程参与开标流程的投标人需提前在海南省政府采购智慧云平台-服务专区中下载电子交易系统操作手册,并按照操作手册的要求参与开标会。如因投标人自身原因造成无法正常参与开标过程的,不利后果由投标人自行承担。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:儋州市教育局
地址:海南省儋州市那大镇新市委12楼
联系方式:18389658211
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
联系方式:18789696284
3.项目联系方式
项目联系人:911100001000167041
电话:18789696284
网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:中招国际招标有限公司
中招国际招标有限公司
2026年09月04日