财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

酒泉市玥星云澜幼儿园配套设施设备采购项目一包(三次)

2026年09月04日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称酒泉市玥星云澜幼儿园配套设施设备采购项目(二次)(二次)
品目

采购单位酒泉市酒银路幼儿园
行政区域肃州区公告时间2026年09月04日 16:30
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月27日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点酒泉市公共资源交易网
开标时间2026年09月28日 08:30
开标地点酒泉市公共资源交易网
预算金额¥34.341000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴经理
项目联系电话18139788738/13399372540
采购单位酒泉市酒银路幼儿园
采购单位地址酒泉市肃州区酒银路交滨河南路西南侧
采购单位联系方式18139779288
代理机构名称甘肃中安德跃招标代理有限公司
代理机构地址甘肃省酒泉市肃州区文体路6号中天国际中小企业创业园C座-909号
代理机构联系方式18139788738/13399372540
附件:
附件1酒泉市玥星云澜幼儿园配套设施设备采购项目(二次)(二次)(包1)采购文件(2026090401).pdf

项目概况

酒泉市玥星云澜幼儿园配套设施设备采购项目(二次)(二次)招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易网获取招标文件,并于 2026年09月28日 08时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:肃财采备字[2026]#98号.1B1

项目名称:酒泉市玥星云澜幼儿园配套设施设备采购项目(二次)(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:343,410.00元

采购需求:

合同包1(酒泉市玥星云澜幼儿园配套设施设备采购项目一包(三次)):

合同包预算金额:343,410.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他娱乐设备 室内外玩具类 1(项) 详见采购文件 343,410.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按照招标文件执行。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(酒泉市玥星云澜幼儿园配套设施设备采购项目一包(三次))特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月05日 2026年09月27日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:酒泉市公共资源交易网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月28日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:本项目通过“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”进行开标,投标人无需到开标现场,可在单位通过网络在“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”线上递交。投标截止时间前,投标人须进入“酒泉市公共资源交易不见面开标系统”进行签到。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用远程异地方式评标。

2.凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网上注册,方可投标;注册成功后,投标人重新进入系统登记参与项目投标,详见酒泉市公共资源交易中心新版网站“办事指南”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-投标人操作手册》。  

3.投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃省政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。

①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn

②信用中国网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:酒泉市酒银路幼儿园

地址:酒泉市肃州区酒银路交滨河南路西南侧

联系方式:18139779288

2.采购代理机构信息

名称:甘肃中安德跃招标代理有限公司

地址:甘肃省酒泉市肃州区文体路6号中天国际中小企业创业园C座-909号

联系方式:18139788738/13399372540

3.项目联系方式

项目联系人:吴经理

电话:18139788738/13399372540

甘肃中安德跃招标代理有限公司

2026年09月04日


相关附件: