阜阳市产品质量监督检验所重点工业产品安全检验检测设备更新项目(一期)三包公开招标公告
2026年09月04日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阜阳市产品质量监督检验所重点工业产品安全检验检测设备更新项目(一期) | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表 | ||
| 采购单位 | 阜阳市产品质量监督检验所 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月28日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到阜阳市公共资源交易系统http://60.172.48.132:8089/FYTPBidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 开标13室 | ||
| 预算金额 | ¥1241.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 傅琳琦 | ||
| 项目联系电话 | 0558-2326760 | ||
| 采购单位 | 阜阳市产品质量监督检验所 | ||
| 采购单位地址 | 阜阳市颍州区清河街道办事处淮河路2009号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0558-2326760 | ||
| 代理机构名称 | 阜阳公共资源交易集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阜阳市颍州区三清路666号市民中心三楼西北角、四楼西北角 | ||
| 代理机构联系方式 | 0558-2682987 | ||
阜阳市产品质量监督检验所重点工业产品安全检验检测设备更新项目(一期)三包公开招标公告
项目概况
阜阳市产品质量监督检验所重点工业产品安全检验检测设备更新项目(一期)三包 招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)(https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang/)获取招标文件,并于2026年09月28日9点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FY2026FS0133-3
项目名称:阜阳市产品质量监督检验所重点工业产品安全检验检测设备更新项目(一期)三包
预算金额:314.11万元
最高限价:314.11万元
采购需求:根据单位现有仪器设备情况,为提高我单位检验检测能力,拟更新采购高效液相色谱仪 、气相色谱仪、傅里叶红外光谱仪、 离子色谱仪、水蒸气透气量测试仪、 压差法气体渗透仪。具体详见第三章采购需求。
合同履行期限:合同签订后,接采购人书面通知后75日历天完成交货、安装。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”。因此本项目不专门面向中小企业采购项目。如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出询问或质疑。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日18点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)
方式:供应商需登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)下载采购文件
售价:免收
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月28日9点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网(全国公共资源交易平台(安徽省))、中国政府采购网上发布。
3.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
5.本项目所属行业为工业行业。
6.企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜阳市产品质量监督检验所
地 址:阜阳市颍州区清河街道办事处淮河路2009号
联系方式:丁轶聪 0558-2326775
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:阜阳公共资源交易集团有限公司
地 址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心三楼西北角、四楼西北角
联系方式:周洋;0558-2682987、19965826356
3.项目联系方式
项目联系人:丁轶聪;周洋
电 话:0558-2326775;0558-2682987、19965826356
附件信息: