中北大学公开招标高速旋转力热测试平台等设备的公开招标公告
2026年09月04日 16:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高速旋转力热测试平台等设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中北大学 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:29 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山西省太原市小店区太原市高新区创业街天和科技5层501开标室 | ||
| 预算金额 | ¥940.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王玮萍、袁力敏、张红红、杜亚锋、王文财、姚健 | ||
| 项目联系电话 | 0351-7030399?,邮箱:tyydkj@126.com | ||
| 采购单位 | 中北大学 | ||
| 采购单位地址 | 太原市尖草坪区学院路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3921023 | ||
| 代理机构名称 | 太原市宜达科技服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市高新区创业街天和科技5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-7030399?,邮箱:tyydkj@126.com | ||
项目概况
高速旋转力热测试平台等设备招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月29日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026AGK02762
项目名称:高速旋转力热测试平台等设备
预算金额(元):9400000
最高限价(元):9400000
采购需求:
标项名称: 采购包1
数量:
预算金额(元):9400000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 高精度3D曲面微电子打印系统1套、高速旋转力热测试平台1台,主要功能是对发动机叶片、传动轴、叶盘等曲面部件进行曲面转印及高温高速旋转环境下测试,并且需要适配多种材料协同印刷,以实现曲面部件温度、热流、应变、转速等参数准确获取。具体应达到的要求,以本项目招标文件中商务、技术要求的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后180日内将所有货物交付到中北大学校内采购人指定地点。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月29日 09:00
开标地点:山西省太原市小店区太原市高新区创业街天和科技5层501开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人须按照中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)办事指南-下载专区的《山西-入驻与配置操作指南-供应商》《CA申领办理》《CA管理操作指南—CA登录》等相关操作指南进行投标。
2.开标时投标人远程解密投标文件。
3.潜在投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西政府采购平台“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 中标服务费以中标金额为计费基数,中标服务费按{(100万元×0.015)+(400万元×0.011)+[(中标金额-500万元)×0.008]}×70%(含税)收取,请供应商在测算报价时充分考虑这一因素。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中北大学
地 址:太原市尖草坪区学院路3号
联系方式:0351-3921023
2.采购代理机构信息
名 称: 太原市宜达科技服务有限公司
地 址:太原市高新区创业街天和科技5层
联系方式:0351-7030399 ,邮箱:tyydkj@126.com
3.采购代理机构信息
项目联系人: 王玮萍、袁力敏、张红红、杜亚锋、王文财、姚健
电 话:0351-7030399 ,邮箱:tyydkj@126.com