弥勒市中医医院特殊管理药品配送服务采购项目(2026年-2028年)三次公开招标公告
2026年09月04日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 弥勒市中医医院特殊管理药品配送服务采购项目(2026年-2028年)三次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 弥勒市中医医院 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。政采云电子交易:服务热线95763。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 10:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区严家地融城优郡B5栋1206(政采云平台网上开标,投标人无需到现场)昆明开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥175.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何明应、袁静、余永祥、任有强 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63109623、17387188715 | ||
| 采购单位 | 弥勒市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 红河州弥勒市湖泉金秋旅游小镇F区 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师 0873-6331505 | ||
| 代理机构名称 | 云南中盈招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区严家地村融城优郡花园B5幢1206 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63109623、17387188715 | ||
项目概况 弥勒市中医医院特殊管理药品配送服务采购项目(2026年-2028年)三次采购项目的潜在投标人应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。政采云电子交易:服务热线95763。获取招标文件,并于2026年09月29日 10:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-G3-02116-YNZY-0072
项目名称:弥勒市中医医院特殊管理药品配送服务采购项目(2026年-2028年)三次
预算金额(元):1750000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 弥勒市中医医院特殊管理药品配送服务采购项目(2026年-2028年)三次
数量: 1
预算金额(元):1750000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 特殊管理药品配送服务一批(阿普唑仑片、艾司唑仑片、苯巴比妥片、地达西尼胶囊、地西泮片、地西泮注射液、复方可待因口服溶液、酒石酸布托啡诺注射液、酒石酸唑吡坦片、劳拉西泮片、氯巴占片、氯硝西泮片、盐酸曲马多注射液、注射用苯巴比妥钠、咪达唑仑注射液、咪达唑仑注射液、盐酸艾司氯胺酮鼻喷雾剂、盐酸艾司氯胺酮注射液、盐酸哌甲酯缓释咀嚼片、芬太尼透皮贴剂、枸橼酸芬太尼注射液、枸橼酸舒芬太尼注射液、盐酸吗啡注射液、盐酸哌替啶注射液、盐酸羟考酮缓释片、注射用盐酸瑞芬太尼、注射用盐酸瑞芬太尼、马来酸麦角新碱注射液、盐酸麻黄碱注射液)
合同履约期限:标项 1,本项目服务周期3年,合同一年一签,经考核合格后续签下一年度合同。自双方签订正式配送合同当日起计算。服务期满前3个月,采购人将结合年度考核结果,确定重新招标或续签事宜。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1、①投标人为代理商的须提供中华人民共和国《药品经营许可证》(经营范围包含有麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品); ②投标人为制造商的须提供中华人民共和国《药品经营许可证》 (经营范围包含有麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品);提供中华人民共和国《药品生产许可证》(生产范围包含有麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品);
2、投标人须为取得云南省药品集中采购平台配送权限的企业。(提供相关证明文件或网页截图加盖公章)
3、投标人须承诺执行《云南省公立医疗机构药品采购"两票制"实施方案(试行)》相关规定,提供书面承诺书(格式自拟)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。政采云电子交易:服务热线95763。
方式:1.地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。政采云电子交易:服务热线95763。
2.CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztzyzb.html,线下办理可直接联系代理机构。数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其他采购资料。
注:按上述要求获取文件的投标人视为合法获取了本项目采购文件。
各投标人应在开标前确保成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书申领。如因投标人自身原因,如:未注册入库,未办理CA数字证书、导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),造成无法投标或投标失败等由投标人自行承担。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 10:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月29日 10:00
开标地点:云南省昆明市西山区严家地融城优郡B5栋1206(政采云平台网上开标,投标人无需到现场)昆明开评标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:ynzyzbgs@163.com。
银行转账
开户银行:兴业银行昆明翠湖支行
收款户名:云南中盈招标咨询有限公司
收款账号:471090100100242087
支票、本票、汇票
送达地址:ynzyzbgs@163.com。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目参照落实的政府采购政策(不适用的除外):
(1)执行关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号);
(2)执行关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号);
(3)执行关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(4)执行关于印发《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度》的通知(财库
(2022)19号);
(5)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(6)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125号);
(8)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124 号 );
(9)执行关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采 购需求标准(试行)》的通知(财办库[2020]123号)。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:弥勒市中医医院
地 址:红河州弥勒市湖泉金秋旅游小镇F区
联系方式:李老师 0873-6331505
2.采购代理机构信息
名 称: 云南中盈招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区严家地村融城优郡花园B5幢1206
联系方式:0871-63109623、17387188715
项目联系人:何明应、袁静、余永祥、任有强
3.项目联系方式
项目联系人:何明应、袁静、余永祥、任有强
电 话:0871-63109623、17387188715