财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

首都医科大学附属北京儿童医院黑龙江医院医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)招标公告

2026年09月04日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)
品目

采购单位首都医科大学附属北京儿童医院黑龙江医院
行政区域哈尔滨市公告时间2026年09月04日 16:36
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点黑龙江省政府采购管理平台
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥294.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人方大国际工程咨询股份有限公司
项目联系电话0451-82291520
采购单位首都医科大学附属北京儿童医院黑龙江医院
采购单位地址道里区友谊路57号
采购单位联系方式0451-84881515
代理机构名称方大国际工程咨询股份有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层
代理机构联系方式0451-82291520
附件:
附件1医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)([230101]FDGJ[GK]2026001020260902001)-文件集.zip

项目概况

医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购管理平台获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230101]FDGJ[GK]20260010

项目名称:医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)

采购方式:公开招标

预算金额:2,940,000.00元

采购需求:

合同包1(医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)包1):

合同包预算金额:440,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他医疗设备 语言-社交-认知三维评估训练管理系统 1(套) 详见采购文件 440,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

合同包2(医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)包2):

合同包预算金额:930,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他医疗设备 眼动仪 1(台) 详见采购文件 500,000.00 -
2-2 医用电子生理参数检测仪器设备 视频脑电图仪 1(台) 详见采购文件 430,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

合同包3(医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)包3):

合同包预算金额:1,570,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 医用电子生理参数检测仪器设备 心率变异性检测仪 1(台) 详见采购文件 400,000.00 -
3-2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 脑电治疗仪 1(台) 详见采购文件 100,000.00 -
3-3 医用电子生理参数检测仪器设备 便携式多导睡眠监测仪 1(台) 详见采购文件 180,000.00 -
3-4 医用电子生理参数检测仪器设备 ERP事件相关电位仪 1(台) 详见采购文件 650,000.00 -
3-5 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 VR治疗仪 1(台) 详见采购文件 200,000.00 -
3-6 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 静电治疗仪 1(台) 详见采购文件 40,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)包1)特定资格要求如下:

(1)拟参与本项目的供应商所投产品如果为以下类别产品应具备相应品类的相关证件: ①所投产品为Ⅰ类医疗器械:供应商提供制造商相应产品的有效期内的《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)、《医疗器械备案凭证》及信息表(体现规格型号); ②所投产品为Ⅱ类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,还需同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为Ⅲ类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,还需同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》。 注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料(以上材料可以为扫描件或复印件),需加盖供应商公章或CA签章,否则视为无效。不属于医疗器械产品的无需提供证明材料。

合同包2(医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)包2)特定资格要求如下:

(1)拟参与本项目的供应商所投产品如果为以下类别产品应具备相应品类的相关证件: ①所投产品为Ⅰ类医疗器械:供应商提供制造商相应产品的有效期内的《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)、《医疗器械备案凭证》及信息表(体现规格型号); ②所投产品为Ⅱ类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,还需同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为Ⅲ类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,还需同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》。 注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料(以上材料可以为扫描件或复印件),需加盖供应商公章或CA签章,否则视为无效。不属于医疗器械产品的无需提供证明材料。

合同包3(医疗卫生机构能力建设医疗设备采购(寒地)包3)特定资格要求如下:

(1)拟参与本项目的供应商所投产品如果为以下类别产品应具备相应品类的相关证件: ①所投产品为Ⅰ类医疗器械:供应商提供制造商相应产品的有效期内的《医疗器械生产备案凭证》(进口产品除外)、《医疗器械备案凭证》及信息表(体现规格型号); ②所投产品为Ⅱ类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,还需同时提供有效期内的《第二类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为Ⅲ类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械生产许可证》(进口产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,还需同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》。 注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料(以上材料可以为扫描件或复印件),需加盖供应商公章或CA签章,否则视为无效。不属于医疗器械产品的无需提供证明材料。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年09月29日 09时00分00秒 (北京时间)

投标地点:黑龙江省政府采购管理平台

开标时间:2026年09月29日 09时00分00秒

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:首都医科大学附属北京儿童医院黑龙江医院

地址:道里区友谊路57号

联系方式:0451-84881515

2.采购代理机构信息

名称:方大国际工程咨询股份有限公司

地址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期A座9层

联系方式:0451-82291520

3.项目联系方式

项目联系人:方大国际工程咨询股份有限公司

电话:0451-82291520

方大国际工程咨询股份有限公司

2026年09月04日


相关附件: