晋中市公安局交通管理支队公开招标车辆购置项目的公开招标公告
2026年09月04日 16:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 车辆购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 晋中市公安局交通管理支队 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:37 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山西省晋中市榆次区中都路同心桥南育苑巷1号东260米山西四达锦程工程管理服务有限公司开标一室 | ||
| 预算金额 | ¥69.580000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵女士 | ||
| 项目联系电话 | 0354-3228958 | ||
| 采购单位 | 晋中市公安局交通管理支队 | ||
| 采购单位地址 | 晋中市榆次区蕴华西街82号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0354-2429456 | ||
| 代理机构名称 | 山西四达锦程工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省晋中市榆次区北关街道中都路同心桥南育苑巷1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0354-3228958 | ||
项目概况
车辆购置项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月28日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1407992026AGK00134
项目名称:车辆购置项目
预算金额(元):695800
最高限价(元):695800
采购需求:
标项名称: 车辆购置项目
数量:
预算金额(元):695800
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 纯电动警用车辆(多用途货车),5辆
备注:
合同履约期限:标项 1,供货期:30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月28日 09:00
开标地点:山西省晋中市榆次区中都路同心桥南育苑巷1号东260米山西四达锦程工程管理服务有限公司开标一室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;
2.供应商应在提交投标文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);
3.供应商应安装“山西政府采购电子平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”)获取并安装;
4.如有疑问,可致电技术支持热线95763。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 100万元以下部分按中标金额的1.5%收取,100万元-500万元部分按中标金额的1.1%收取,500万元-1000万元部分按中标金额的0.8%收取,中标服务费不足2000元,按2000元收取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:晋中市公安局交通管理支队
地 址:晋中市榆次区蕴华西街82号
联系方式:0354-2429456
2.采购代理机构信息
名 称: 山西四达锦程工程管理服务有限公司
地 址:山西省晋中市榆次区北关街道中都路同心桥南育苑巷1号
联系方式:0354-3228958
3.采购代理机构信息
项目联系人: 赵女士
电 话:0354-3228958
附件信息:
420.0K