泰州市第五人民医院安保服务项目采购公告
2026年09月04日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泰州市第五人民医院安保服务项目 | ||
| 品目 | 保安服务 | ||
| 采购单位 | 泰州市第五人民医院 | ||
| 行政区域 | 泰州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:40 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江苏政府采购“苏采云”系统 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 14:00 | ||
| 开标地点 | 开评标室(新) | ||
| 预算金额 | ¥849.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周纯 | ||
| 项目联系电话 | 0523-81908859 | ||
| 采购单位 | 泰州市第五人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 泰州市运河路南侧、春华路东侧 | ||
| 采购单位联系方式 | 0523-82860560 | ||
| 代理机构名称 | 江苏建泰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省泰州市医药高新技术产业开发区永定东路399-1号置地商务中心(华润双子塔东塔)52楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 周纯 | ||
项目概况 泰州市第五人民医院安保服务项目 JSZC-321200-JTTZ-G2026-0019 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购“苏采云”系统 获取招标文件,并于2026-09-28 14:00 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321200-JTTZ-G2026-0019
项目名称: 泰州市第五人民医院安保服务项目
预算金额:849.000000万元
最高限价(如有):849万元(283万元/年)
采购需求:
提供泰州市第五人民医院安保服务,主要是安全保卫工作,内容包括医院门岗值岗、机动车和非机动车管理、院内巡逻、消防控制/治安监控值岗、组建医院微型消防站以及医院反恐防暴、处置医疗纠纷等。具体要求详见招标文件。
合同履行期限:自合同签订之日起三年(前三个月为试用期)。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于租赁和商务服务业。不专门面向中小微企业,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》《江苏省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》等有关规定,对满足价格扣除条件且在投标文件中提交了《中小企业声明函》等证明文件的供应商,对小型和微型企业的价格给予10%的扣除。
(三)本项目的特定资格要求:
1.投标人须具有公安部门核发的《保安服务许可证》;保安服务企业跨省、自治区、直辖市提供保安服务的,应当在投标前向服务所在地设区的市级人民政府公安机关做好备案或者提供承诺书,承诺中标后按规定在服务所在(泰州市)保安主管部门完成备案(提供保安服务许可证、备案证明材料或承诺书<格式自拟>);
2.投标人承诺拟派本项目所有保安人员均符合持证上岗条件,承诺全员取得公安部门核发的保安员证,不得有违法犯罪或劳教等记录;在依法诚信经营、社会保障和税收缴纳方面无不良记录(提供承诺书);
(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。
(五)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购“苏采云”系统
方式:供应商完成注册并办理CA证书后登录江苏政府采购“苏采云”系统下载本项目招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-28 14:00 (北京时间)
地点:江苏政府采购“苏采云”系统不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用网上注册登记方式。潜在投标人访问电子招标投标交易平台的网络地址和方法如下:
(1)登录http://jszfcg.jsczt.cn/,点击“苏采云”进入系统。
(2)“CA数字证书”的获取:投标人需办理CA锁(原国信CA需更换新CA,详见http://jsxcmm.com/help/gys.html)。投标客户端工具及投标人操作手册可访问江苏省政府采购网,“资料下载”进行下载《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册及政府采购客户端》。
2.采购代理机构将数据电文形式的招标文件加载至电子招标投标交易平台,供潜在投标人下载或者查阅。
3.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的更正公告。
4.在评标结束前,各投标人授权代表应保持手机畅通,以便及时澄清答疑。
5.如潜在投标人未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:泰州市第五人民医院
单位地址:泰州市海陵区春明路51号
联系人:张女士
联系电话:0523-82860560
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏建泰工程项目管理有限公司
单位地址:泰州医药高新区华润万象城双子塔东塔52楼
联系人:袁女士
联系电话:0523-81908859
3.项目联系方式
项目联系人:袁女士
电话:0523-81908859
附件:JSZC-321200-JTTZ-G2026-0019采购文件.doc