河南技师学院2026年服装类实训教学设备更新项目-公开招标公告
2026年09月04日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南技师学院2026年服装类实训教学设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南技师学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:40 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河南省公共资源交易中心(hnsggzyjy.henan.gov.cn)网。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-2。本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议。供应商应当在投标截止时间前,使用CA数字证书,进入河南省公共资源交易中心系统平台,按提示在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清(如有)等。具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务”“办事指南”专区的《新交易平台使用手册(培训资料)》。 | ||
| 预算金额 | ¥215.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 花海燕、刘梦婷、张静涵 | ||
| 项目联系电话 | 0371-68865960 | ||
| 采购单位 | 河南技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市三全路26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-63980032 | ||
| 代理机构名称 | 河南兴达工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-68865960 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
| 项目概况 河南技师学院2026年服装类实训教学设备更新项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心(hnsggzyjy.henan.gov.cn)网。获取招标文件,并于2026年09月28日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:豫财招标采购-2026-1087 | |||||||||||
| 2、项目名称:河南技师学院2026年服装类实训教学设备更新项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:2,150,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:2150000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1采购货物名称及数量:全自动电脑横机2台,多功能电脑绣花机1台。 5.2采购范围:所采购货物采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。 5.3资金来源及落实情况:财政资金,已落实。 5.4交货期:接采购人供货通知之日起30日内。 5.5交货地点:河南技师学院指定位置。 5.6质量标准:符合国家或行业规定的合格标准。 5.7质保期:验收合格之日起36个月。 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:合同签订且生效至质保期满 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 无。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本次政府采购活动。 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书)。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心(hnsggzyjy.henan.gov.cn)网。 | |||||||||||
| 3.方式:供应商使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”网,并按网上提示下载所投项目招标文件。市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务”“办事指南”专区的《新交易平台使用手册(培训资料)》。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月28日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心交易平台系统。各供应商应在投标截止时间前,通过河南省公共资源交易中心交易平台系统上传加密的电子投标文件。请各供应商在上传前务必认真检查上传电子投标文件是否完整、正确,加密电子投标文件逾期上传,采购人不予受理。 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月28日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-2。本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议。供应商应当在投标截止时间前,使用CA数字证书,进入河南省公共资源交易中心系统平台,按提示在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清(如有)等。具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务”“办事指南”专区的《新交易平台使用手册(培训资料)》。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1.本项目落实执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号);执行《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);执行《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);执行《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);执行《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);执行《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)要求,执行《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(财库〔2025〕30号)等。 2.本项目支持河南省政府采购合同融资政策。 3.本项目招标代理服务费,以中标价为基数,招标代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)标准下浮20%计取由中标人支付。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:河南技师学院 | |||||||||||
| 地址:郑州市三全路26号 | |||||||||||
| 联系人:高老师、丁老师 | |||||||||||
| 联系方式:0371-63980032 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南兴达工程咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼 | |||||||||||
| 联系人:花海燕、刘梦婷、张静涵 | |||||||||||
| 联系方式:0371-68865960 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:花海燕、刘梦婷、张静涵 | |||||||||||
| 联系方式:0371-68865960 | |||||||||||