秦皇岛市第一医院电切镜公开招标公告
2026年09月04日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 电切镜 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 秦皇岛市第一医院 | ||
| 行政区域 | 秦皇岛市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月08日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 有意向的投标人请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载公开招标文件及相关资料 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 秦皇岛市公共资源交易中心(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场) | ||
| 预算金额 | ¥40.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴林 | ||
| 项目联系电话 | 0335-3895533 | ||
| 采购单位 | 秦皇岛市第一医院 | ||
| 采购单位地址 | 秦皇岛市海港区文化路258号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0335-5908785 | ||
| 代理机构名称 | 秦皇岛市中城信工程经济咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 秦皇岛市海港区燕大西苑物业楼三楼307 | ||
| 代理机构联系方式 | 0335-3895533 | ||
| 项目概况 |
| 电切镜招标项目的潜在投标人应在有意向的投标人请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载公开招标文件及相关资料获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:Z1303002608872001
项目名称:电切镜
预算金额:400000
最高限价(如有):400000
采购需求:按公开招标文件要求完成秦皇岛市第一医院电切镜采购任务
合同履行期限:供货期:7个工作日。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。2.3通过“信用中国”网站和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:3.1制造商须具有医疗器械生产许可证;3.2第二类医疗器械代理商须具有经营备案凭证,第三类医疗器械代理商须具有医疗器械经营许可证;3.3提供与投标产品一致的医疗器械备案表或医疗器械产品备案凭证。
三、获取招标文件
时间:2026年09月08日至2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:有意向的投标人请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载公开招标文件及相关资料
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月28日 09点30分(北京时间)
地点:秦皇岛市公共资源交易中心(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1. 依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请登录“秦皇岛市公共资源交易网”市场主体系统登录界面完成注册,具体事宜可联系 0335-3602218。技术服务电话:4009980000。 3.本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。 4.本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 5.公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:秦皇岛市第一医院
地 址:秦皇岛市海港区文化路258号
联系方式:0335-5908785
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:秦皇岛市中城信工程经济咨询服务有限公司
地 址:秦皇岛市海港区燕大西苑物业楼三楼307
联系方式:0335-3895533
3.项目联系方式
项目联系人:吴林
电 话:0335-3895533
八、附件