“组团式”帮扶县人民医院建设项目公开招标公告
2026年09月04日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “组团式”帮扶县人民医院建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 通渭县人民医院 | ||
| 行政区域 | 通渭县 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 10:30 | ||
| 开标地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥220.420000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄经理 | ||
| 项目联系电话 | 18919316678 | ||
| 采购单位 | 通渭县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 通渭县平襄镇北城社区永兴街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0932-5552934 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃文之珲项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号名城广场3号楼1727室 (驻定办:甘肃省定西市安定区陇西路19号4号楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 18919316678 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件——采购内容.pdf | ||
| 附件2 | “组团式”帮扶县人民医院建设项目(包2)采购文件(2026090401).pdf | ||
| 附件3 | “组团式”帮扶县人民医院建设项目(包1)采购文件(2026090401).pdf | ||
项目概况
“组团式”帮扶县人民医院建设项目招标项目的潜在投标人应在定西市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于 2026年09月28日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSWZH—2026014
项目名称:“组团式”帮扶县人民医院建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,204,200.00元
采购需求:
合同包1(“组团式”帮扶县人民医院建设项目(第一包)):
合同包预算金额:962,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他信息化设备 | 全民健康信息平台数据采集管理系统等(详见附件) | 1(批) | 详见采购文件 | 962,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:按照合同约定执行。
合同包2(“组团式”帮扶县人民医院建设项目(第二包)):
合同包预算金额:1,242,200.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 普通诊察器械 | 血液透析滤过机等(详见附件) | 1(批) | 详见采购文件 | 1,242,200.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:按照合同约定执行。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(“组团式”帮扶县人民医院建设项目(第一包))特定资格要求如下:
无
合同包2(“组团式”帮扶县人民医院建设项目(第二包))特定资格要求如下:
供应商须根据所涉及产品医疗器械分类提供医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月05日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:定西市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月28日 10时30分00秒 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心第二不见面开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与定西市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、供应商需先在定西市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。 社会公众可通过定西市公共资源交易网浏览公告。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;供应商浏览电子标书后,确定投标的需登录定西市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。 本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统进行,请供应商在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:通渭县人民医院
地址:通渭县平襄镇北城社区永兴街6号
联系方式:0932-5552934
2.采购代理机构信息
名称:甘肃文之珲项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号名城广场3号楼1727室 (驻定办:甘肃省定西市安定区陇西路19号4号楼)
联系方式:18919316678
3.项目联系方式
项目联系人:黄经理
电话:18919316678
甘肃文之珲项目管理咨询有限公司
2026年09月04日