容城县公安局业务装备采购招标公告
2026年09月04日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 容城县公安局业务装备采购 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 容城县公安局(本级) | ||
| 行政区域 | 容城县 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “政府采购云平台” (https://middle.xiongan.zcygov.cn)免费下载招标文件,并及时查看有无澄清和更正 。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | “政府采购云平台” (https://middle.xiongan.zcygov.cn) 。 | ||
| 预算金额 | ¥148.423600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘晓艾 | ||
| 项目联系电话 | 0312-5710082 | ||
| 采购单位 | 容城县公安局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 容城县板正南大街 21 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-5690133 | ||
| 代理机构名称 | 天津守正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津生态城动漫中路482号创智大厦204(天津创远商务秘书服务有限公司托管第1949号) | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-5710082 | ||
| 项目概况 |
| 容城县公安局业务装备采购招标项目的潜在投标人应在“政府采购云平台” (https://middle.xiongan.zcygov.cn)免费下载招标文件,并及时查看有无澄清和更正 。获取招标文件,并于2026年09月28日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:TJSZ-2026-012
项目名称:容城县公安局业务装备采购
预算金额:1484236
最高限价(如有):1484236.00(其中第一标段:725916元;第二标段:758320元)
采购需求:容城县公安局业务装备采购第一标段,约束毯、战术约束带、抓捕器、无人机、5G执法记录仪等业务装备的采购,详见“第四部分 采购需求”;容城县公安局业务装备采购第二标段,步态大数据采集一体机、摄像机、执法办案场所轨迹追踪一体机等业务装备的采购,详见“第四部分 采购需求”。
合同履行期限:自合同签订之日起 20 天内完成供货及安装。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 本项目落实节约能源、保护环境、使用信用记录结果、异常低价投标审查、采购本国产品等政策,具体详见采购文件 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政府采购云平台” (https://middle.xiongan.zcygov.cn)免费下载招标文件,并及时查看有无澄清和更正 。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月28日 09点00分(北京时间)
地点:“政府采购云平台” (https://middle.xiongan.zcygov.cn) 。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
因平台字数限制原因,具体详见附件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:容城县公安局(本级)
地 址:容城县板正南大街 21 号
联系方式:0312-5690133
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:天津守正工程咨询有限公司
地 址:天津生态城动漫中路482号创智大厦204(天津创远商务秘书服务有限公司托管第1949号)
联系方式:0312-5710082
3.项目联系方式
项目联系人:刘晓艾
电 话:0312-5710082
八、附件