财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目招标公告

2026年09月04日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医疗设备采购项目
品目

采购单位宝鸡市妇幼保健院
行政区域宝鸡市公告时间2026年09月04日 16:48
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点西安市雁塔区南二环西段154号易和蓝钻23楼西侧
开标时间2026年10月09日 10:00
开标地点西安市雁塔区南二环西段154号易和蓝钻23楼西侧陕西中海建招标有限责任公司开标室2304室
预算金额¥208.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董文剑、邓敏、王雅薇
项目联系电话029-88852536转6005
采购单位宝鸡市妇幼保健院
采购单位地址宝鸡市渭滨区新建路东段2号
采购单位联系方式0917-3251241
代理机构名称陕西中海建招标有限责任公司
代理机构地址西安市雁塔区南二环西段154号易和蓝钻23楼西
代理机构联系方式029-88852536

项目概况

医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在西安市雁塔区南二环西段154号易和蓝钻23楼西侧获取招标文件,并于 2026年10月09日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SZCTC-H260720

项目名称:医疗设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,080,000.00元

采购需求:

合同包1(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第一包(超声溶脂机)):

合同包预算金额:200,000.00元

合同包最高限价:200,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 医用超声波仪器及设备 超声溶脂机 1(台) 详见采购文件 200,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

合同包2(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第二包(监护仪)):

合同包预算金额:240,000.00元

合同包最高限价:240,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
2-1 医用电子生理参数检测仪器设备 监护仪(住院) 3(台) 详见采购文件 240,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

合同包3(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第三包(中央监护系统(1拖10)):

合同包预算金额:250,000.00元

合同包最高限价:250,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
3-1 医用电子生理参数检测仪器设备 中央监护系统(1拖10) 1(套) 详见采购文件 250,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

合同包4(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第四包(耳鼻喉内窥镜摄像系统)):

合同包预算金额:200,000.00元

合同包最高限价:200,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
4-1 医用内窥镜 耳鼻喉内窥镜摄像系统 1(套) 详见采购文件 200,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

合同包5(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第五包(听力筛查AABR+耳声发射)):

合同包预算金额:275,000.00元

合同包最高限价:275,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
5-1 其他医疗设备 听力筛查AABR+耳声发射 1(台) 详见采购文件 275,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

合同包6(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第六包(耳鼻喉治疗台+半自动病人椅)):

合同包预算金额:120,000.00元

合同包最高限价:120,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
6-1 其他医疗设备 耳鼻喉治疗台+半自动病人椅 1(台) 详见采购文件 120,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

合同包7(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第七包(经颅磁治疗仪)):

合同包预算金额:140,000.00元

合同包最高限价:140,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
7-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 经颅磁治疗仪 4(台) 详见采购文件 140,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

合同包8(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第八包(心电监护仪)):

合同包预算金额:150,000.00元

合同包最高限价:150,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
8-1 医用电子生理参数检测仪器设备 心电监护仪 10(台) 详见采购文件 150,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

合同包9(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第九包(注射泵(双通道)):

合同包预算金额:120,000.00元

合同包最高限价:120,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
9-1 急救和生命支持设备 注射泵(双通道) 20(台) 详见采购文件 120,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

合同包10(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第十包(熏蒸床)):

合同包预算金额:185,000.00元

合同包最高限价:185,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
10-1 中医器械设备 熏蒸床 5(台) 详见采购文件 185,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

合同包11(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第十一包(注意力评估与训练系统)):

合同包预算金额:200,000.00元

合同包最高限价:200,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
11-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 注意力评估与训练系统 1(套) 详见采购文件 200,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45个日历日内到货并完成安装和调试交付使用

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第一包(超声溶脂机))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

合同包2(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第二包(监护仪))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

合同包3(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第三包(中央监护系统(1拖10))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

合同包4(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第四包(耳鼻喉内窥镜摄像系统))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

合同包5(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第五包(听力筛查AABR+耳声发射))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

合同包6(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第六包(耳鼻喉治疗台+半自动病人椅))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

合同包7(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第七包(经颅磁治疗仪))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

合同包8(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第八包(心电监护仪))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

合同包9(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第九包(注射泵(双通道))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

合同包10(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第十包(熏蒸床))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

合同包11(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第十一包(注意力评估与训练系统))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

无,本项目为非专门面向中小企业的项目。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第一包(超声溶脂机))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

合同包2(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第二包(监护仪))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

合同包3(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第三包(中央监护系统(1拖10))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

合同包4(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第四包(耳鼻喉内窥镜摄像系统))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

合同包5(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第五包(听力筛查AABR+耳声发射))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

合同包6(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第六包(耳鼻喉治疗台+半自动病人椅))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

合同包7(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第七包(经颅磁治疗仪))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

合同包8(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第八包(心电监护仪))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

合同包9(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第九包(注射泵(双通道))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

合同包10(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第十包(熏蒸床))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

合同包11(宝鸡市妇幼保健院医疗设备采购项目 第十一包(注意力评估与训练系统))特定资格要求如下:

1、供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人委托授权书(法定代表人参加不需提供,但需要提供法定代表人身份证)及被授权人身份证; 
3、若投标产品属于医疗器械管理的,供应商为制造商须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;为供应商的须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》以及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》同时提供《医疗器械注册证》;
4、供应商必须拥有良好的商业信誉:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2024年度或2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
5、提供投标截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
6、提供投标截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
7、提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
8、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
9、供应商在递交投标文件截止时间前被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、被“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)上列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,不得参加投标;
10、供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
11、本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:西安市雁塔区南二环西段154号易和蓝钻23楼西侧

方式:现场获取

售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年10月09日 10时00分00秒 (北京时间)

提交投标文件地点:西安市雁塔区南二环西段154号易和蓝钻23楼西

开标地点:西安市雁塔区南二环西段154号易和蓝钻23楼西侧陕西中海建招标有限责任公司开标室2304室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

一、注意事项:

1.供应商领取标书时,请携带单位介绍信、经办人身份证原件及复印件加盖公章;

2.请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

二、落实政府采购政策:

1.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号。

2.《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《财政部 国家发改委 生态环境部 市场监督管理总局联合印发关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。

3.《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号)、《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20 号)。

4.《国家互联网信息办公室 工业和信息化部 公安部 财政部 国家认证认可监督管理委员会关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(2023年第1号)。

5.《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号)、《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23 号)。

6.《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)、《财政部办公厅 住房城乡建设部办公厅 工业和信息化部办公厅关于印发<政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南>的通知》( 财办库〔2023〕52号)

7.其他需要落实的政府采购政策。

若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书或相关证明。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市妇幼保健院

地址:宝鸡市渭滨区新建路东段2号

联系方式:0917-3251241

2.采购代理机构信息

名称:陕西中海建招标有限责任公司

地址:西安市雁塔区南二环西段154号易和蓝钻23楼西

联系方式:029-88852536

3.项目联系方式

项目联系人:董文剑、邓敏、王雅薇

电话:029-88852536转6005

陕西中海建招标有限责任公司

2026年09月04日