绵竹市农业农村局2026年实验室检测用仪器设备采购项目招标公告
2026年09月04日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年实验室检测用仪器设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绵竹市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 绵竹市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:52 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 10:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥510.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘老师 | ||
| 项目联系电话 | 刘老师 17738333231 | ||
| 采购单位 | 绵竹市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 绵竹市紫岩街道安顺路80号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师 0838-6909821 | ||
| 代理机构名称 | 四川吉城信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 德阳市旌阳区岷江西路一段130号 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘老师 17738333231 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 意向公告.docx | ||
| 附件2 | 绵竹采购需求.pdf | ||
项目概况
2026年实验室检测用仪器设备采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月28日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5106832026000134
项目名称:2026年实验室检测用仪器设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:5,100,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:政府采购合同签订之日起120个日历天内完成交货、安装调试,并交采购人验收
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月28日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、政府采购供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见文件“川财采[2018]123号”)。 2、本项目财政监督部门:绵竹市财政局,联系电话:0838-6905527,地址:绵竹市飞云路99号;邮政编码:618200。3、本项目为不专门面向中小企业采购。4、本项目已于2026年05月21日发布意向公示,意向公示链接详见附件。5、采购需求与采购文件不一致时,以采购文件为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绵竹市农业农村局
地址:绵竹市紫岩街道安顺路80号
联系方式:张老师 0838-6909821
2.采购代理机构信息
名称:四川吉城信工程项目管理有限公司
地址:德阳市旌阳区岷江西路一段130号
联系方式:刘老师 17738333231
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电话:刘老师 17738333231
四川吉城信工程项目管理有限公司
2026年09月04日