一般因素法一2026年增扩班一设备购置一清华附中大兴学校zj公开招标公告
2026年09月04日 16:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 一般因素法-2026年增扩班-设备购置-清华附中大兴学校zj | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 清华附中大兴学校 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | (北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)递交电子投标文件) | ||
| 预算金额 | ¥183.713864万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘洋 | ||
| 项目联系电话 | 13522486448 | ||
| 采购单位 | 清华附中大兴学校 | ||
| 采购单位地址 | 北京市大兴区庆丰西路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-60278055 | ||
| 代理机构名称 | 北京环宇祥吉工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区诺德中心二期11号楼6层612室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13522486448 | ||
项目概况
一般因素法-2026年增扩班-设备购置-清华附中大兴学校zj 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2026-09-29 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11011526210200034791-XM001
项目名称:一般因素法-2026年增扩班-设备购置-清华附中大兴学校zj
预算金额:183.713864 万元(人民币)
最高限价:183.713864 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 标的名称 | 采购包预算金额(万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 一般因素法一2026年增扩班一设备购置一清华附中大兴学校zj(1包) | 82.191464 | 1项 | 详见第五章采购需求 |
02 | 一般因素法一2026年增扩班一设备购置一清华附中大兴学校zj(2包) | 101.5224 | 1项 | 详见第五章采购需求 |
| 合计 | 183.713864 |
|
合同履行期限:合同签订生效后30天内配送完毕。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
■本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: 本项目第2包面向中小企业
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2其他特定资格要求:无 ;
三、获取招标文件
时间:2026-09-07 至 2026-09-11 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-29 09:00(北京时间)
地点:(北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)递交电子投标文件)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本公告同时在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-bejing.gov.cn/)发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清华附中大兴学校
地址:北京市大兴区庆丰西路2号
联系方式:滕欣男,010-60278055
2.采购代理机构信息
名 称:北京环宇祥吉工程咨询有限公司
地 址:北京市丰台区诺德中心二期11号楼6层612室
联系方式:刘洋,13164200927
3.项目联系方式
项目联系人:刘洋
电 话: 13164200927