财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

儋州市2026-2027学年度学生平安保险公开招标招标公告

2026年09月04日 16:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称儋州市2026-2027学年度学生平安保险
品目

采购单位儋州市教育局
行政区域洋浦公告时间2026年09月04日 16:55
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月28日 08:30
开标地点儋州市公共资源交易服务中心儋州开标室2
预算金额¥113.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩越
项目联系电话18789696284
采购单位儋州市教育局
采购单位地址海南省儋州市那大镇新市委12楼
采购单位联系方式18389658211
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)
代理机构联系方式18789696284
附件:
附件1儋州市2026-2027学年度学生平安保险([tc2038]20260800001[GK]20260819001)-文件集.zip

项目概况

儋州市教育局委托,中招国际招标有限公司对[tc2038]20260800001[GK]、儋州市2026-2027学年度学生平安保险组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。儋州市2026-2027学年度学生平安保险的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月28日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[tc2038]20260800001[GK]

项目名称:儋州市2026-2027学年度学生平安保险

采购方式:公开招标

预算金额:1,130,000.00元

采购包1(儋州市2026-2027学年度学生平安保险项目):

采购包预算金额:1,130,000.00元

采购包最高限价: 1,130,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C18049900-其他保险服务 C18049900-其他保险服务 1(元/人) 儋州市2026-2027学年度学生平安保险 1,130,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:2026年9月1日00:00-2027年8月31日24:00(在此期间发生的保险事故,投标人均需理赔)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标人必须是经中国保险监督管理委员会批准设立的保险公司,具有中国保险监督管理委员会颁发的有效的《经营保险业务许可证》或《保险许可证》:;(2)同一商业保险集团公司所属的子公司只能1家参与,否则该商业保险集团公司及所属的子公司的投标文件均无效;(提供加盖公章的声明函,格式自拟);。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-04 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-28 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:儋州市公共资源交易服务中心儋州开标室2

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

七、其他补充事宜

1.请投标人(供应商)自行在海南省政府采购智慧云平台-办事指南查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。技术支持电话:4001691288。 本项目需使用蓝色CA锁,CA数字证书认证咨询电话:0898-66668096。 2.本项目采用不见面开标形式,投标单位远程参加开标会。远程参与开标流程的投标人需提前在海南省政府采购智慧云平台-服务专区中下载电子交易系统操作手册,并按照操作手册的要求参与开标会。如因投标人自身原因造成无法正常参与开标过程的,不利后果由投标人自行承担。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:儋州市教育局

地址:海南省儋州市那大镇新市委12楼

联系方式:18389658211

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中招国际招标有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)

联系方式:18789696284

3.项目联系方式

项目联系人:韩越

电话:18789696284

网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:中招国际招标有限公司

中招国际招标有限公司

2026年09月04日


相关附件: