财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

郑州航空港经济综合实验区银河办事处机关食堂餐饮服务项目-公开招标公告

2026年09月04日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州航空港经济综合实验区银河办事处机关食堂餐饮服务项目
品目

采购单位郑州航空港经济综合实验区银河办事处
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 16:56
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月27日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心(http://www.zzhkgggzy.cn:18082/)
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心不见面开标大厅(https://www.zzhkgggzy.cn:18182/BidOpeningHall/bidhall/henan/login.html)
预算金额¥215.280000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马翠 陈志滨
项目联系电话0371-55365883、15514596523
采购单位郑州航空港经济综合实验区银河办事处
采购单位地址郑州航空港区舜英路与乔松街交叉口向西200米路北
采购单位联系方式16696095056
代理机构名称中环建(北京)工程管理有限责任公司
代理机构地址河南省郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技产业园三楼
代理机构联系方式0371-55365883、15514596523
公告内容文档

项目概况

郑州航空港经济综合实验区银河办事处机关食堂餐饮服务项目招标项目的潜在投标人应在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心(http://www.zzhkgggzy.cn:18082/)获取招标文件,并于2026年09月28日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:郑港财采公开-2026-53
2、项目名称:郑州航空港经济综合实验区银河办事处机关食堂餐饮服务项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2,152,800.00元
最高限价:2152800元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 郑港财采公开-2026-53471 郑州航空港经济综合实验区银河办事处机关食堂餐饮服务项目 2152800 2152800 2152800 ,其中小微企业采购金额:2152800
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购内容:郑州航空港经济综合实验区银河办事处机关食堂餐饮服务,就餐人数约230人,每人每月不超过390元标准;职工食堂主要为职工提供早中晚三餐服务及公务工作餐饮服务,食堂日常管理及餐厨保洁,保障全体职工营养用餐;合同期限内如发生食品安全及其他事故,由此产生的一切责任及费用有供应商承担,采购人有权终止合同。
5.2 服务地点:郑州航空港经济综合实验区银河办事处机关食堂
5.3 资金来源:财政资金
5.4 服务期限:自合同签订之日起两年
5.5 质量要求:符合国家及行业标准,满足采购人需求
5.6 评标方式:全流程电子化评标方式
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1 供应商具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的营业执照或其他证明材料;具有有效期内的《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》。
3.2 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”查询:失信被执行人名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询:政府采购严重违法失信行为记录名单)。
注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在开标当天查询到供应商有相关负面信息的,则该投标为无效投标。
3.3 本项目专门面向小微企业采购,供应商须为小型、微型企业或视同小型、微型企业(残疾人福利性单位、监狱企业),应当根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)的规定提供中小企业声明函或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的投标(提供承诺,格式自拟)。
3.5 供应商与采购人、采购代理机构及其附属机构没有行政或经济关联。
3.6 本项目采用资格后审方法,具体资格审查资料详见招标文件。
注:供应商无需提供相关财务状况、社保资金等证明资料,仅须按照郑港财〔2022〕11号、郑财购〔2021〕12号文件要求提供资格承诺声明函。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月07日 至 2026年09月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心(http://www.zzhkgggzy.cn:18082/)
3.方式:登陆“郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心(http://www.zzhkgggzy.cn:18082/)”网站,完成“CA数字证书办理”及“市场主体信息库登记”后,凭CA数字证书参与招标文件下载等交易活动,具体操作事宜详见中心网站“公共服务--办事指南”栏目内《市场主体信息库申报须知》。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月28日09时00分(北京时间)
2.地点:供应商应在投标截止时间前通过郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心(http://www.zzhkgggzy.cn:18082/)上传加密的电子投标文件,逾期上传的投标文件,电子交易平台将予以拒收。
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月28日09时00分(北京时间)
2.地点:郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心不见面开标大厅(https://www.zzhkgggzy.cn:18182/BidOpeningHall/bidhall/henan/login.html)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州航空港实验区政府采购网》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用“远程不见面”开标方式。供应商无需到现场参加开标会议,无需现场提交纸质版投标文件、企业业绩或人员证书等任何文件资料或物品。供应商应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。不见面开标的具体事宜请查阅郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站“公共服务一下载专区”栏目内的《不见面开标操作指南》。
2.本项目支持郑州航空港经济综合实验区政府采购合同融资政策。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州航空港经济综合实验区银河办事处
地址:郑州航空港区舜英路与乔松街交叉口向西200米路北
联系人:郑娜
联系方式:16696095056
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中环建(北京)工程管理有限责任公司
地址:河南省郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技产业园三楼
联系人:马翠 陈志滨
联系方式:0371-55365883、15514596523
3.项目联系方式
项目联系人:马翠 陈志滨
联系方式:0371-55365883、15514596523