财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

云南元萃招标有限公司关于网络安全体系化建设项目的公开招标公告

2026年09月04日 16:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称网络安全体系化建设项目
品目

采购单位云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)
行政区域云南省公告时间2026年09月04日 16:58
获取招标文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月28日 14:30
开标地点云南省昆明市五华区昆明市五华区龙泉路191号万彩城市花园6幢6楼613室开评标室
预算金额¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵蔺
项目联系电话13888230414
采购单位云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)
采购单位地址云南省昆明市西山区碧鸡街道办事处17号
采购单位联系方式0871-68427656
代理机构名称云南元萃招标有限公司
代理机构地址昆明市五华区龙泉路191号万彩城市花园6幢6楼613室
代理机构联系方式13888230414

项目概况

网络安全体系化建设项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月28日 14:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZC2026-G1-05449-YNYC-0002

项目名称:网络安全体系化建设项目

预算金额(元):2000000

最高限价(元):2000000

采购需求:

标项名称: 云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)

数量: 1

预算金额(元):2000000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 本次采购为“ 云南文化艺术职业学院网络安全体系化建设项目”,包含:网络安全态势感知平台1台;潜伏威胁探针1台;数据库审计设备1台;应用交付网关1台;安全值守一体机1台;零信任1台

合同履约期限:包 1,合同签订后14日历天内按照采购人要求以及相关标准完成本项目的实施、测试及试运行,并通过验收

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:1、落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,对中小企业给予10%价格优惠进行计算价格部分得分,残疾人福利性单位、监狱企业同中小企业。
2、落实“国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知(国办发〔2025〕34号)”要求,对符合本国产品标准的给予20%价格优惠进行计算价格部分得分。

3.本项目的特定资格要求:
【包1】
投标人须符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条、第十八条规定的条件

三、获取招标文件

时间:2026年09月05日2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 14:30(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月28日 14:30

开标地点:云南省昆明市五华区昆明市五华区龙泉路191号万彩城市花园6幢6楼613室开评标室

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:是

包1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:昆明市五华区龙泉路191号万彩城市花园6幢6楼613室。

银行转账

开户银行:中国银行股份有限公司昆明市高新支行营业部

收款户名:云南元萃招标有限公司

收款账号:135 6793 20758

支票、本票、汇票

送达地址:昆明市五华区龙泉路191号万彩城市花园6幢6楼613室。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南文化艺术职业学院(云南省艺术学校)

地 址:云南省昆明市西山区碧鸡街道办事处17号

联系方式:0871-68427656

2.采购代理机构信息

名 称: 云南元萃招标有限公司

地 址:昆明市五华区龙泉路191号万彩城市花园6幢6楼613室

联系方式:13888230414

项目联系人:赵蔺

3.项目联系方式

项目联系人:赵蔺

电 话:13888230414