财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目招标公告

2026年09月04日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目
品目

采购单位舟曲县林业和草原局
行政区域舟曲县公告时间2026年09月04日 17:00
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)
开标时间2026年09月29日 09:10
开标地点甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)
预算金额¥7532.850000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张伟
项目联系电话18919172120
采购单位舟曲县林业和草原局
采购单位地址舟曲县峰迭新区林业大厦5楼
采购单位联系方式13893999619
代理机构名称甘肃金恒信工程招标造价咨询有限公司
代理机构地址甘肃省甘南藏族自治州美森佳苑11号楼1单元
代理机构联系方式18919172120
附件:
附件1甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(包4)采购文件(2026090401).pdf
附件2甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(包7)采购文件(2026090401).pdf
附件3甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(包1)采购文件(2026090401).pdf
附件4甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(包3)采购文件(2026090401).pdf
附件5公告--2026年国土绿化示范项目.pdf
附件6甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(包5)采购文件(2026090401).pdf
附件7甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(包2)采购文件(2026090401).pdf
附件8甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(包6)采购文件(2026090401).pdf

项目概况

甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目招标项目的潜在投标人应在甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时10分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GNJYSL-ZC-2026-201

项目名称:甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目

采购方式:公开招标

预算金额:75,328,500.00元

采购需求:

合同包1(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第一包)):

合同包预算金额:4,277,500.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 苗木类 甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目 1(批) 详见采购文件 4,277,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见合同。

合同包2(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第二包)):

合同包预算金额:16,449,750.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 苗木类 甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目 1(批) 详见采购文件 16,449,750.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见合同。

合同包3(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第三包)):

合同包预算金额:16,449,750.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 苗木类 甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目 1(批) 详见采购文件 16,449,750.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见合同。

合同包4(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第四包)):

合同包预算金额:22,984,100.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
4-1 苗木类 甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目 1(批) 详见采购文件 22,984,100.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见合同。

合同包5(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第五包)):

合同包预算金额:6,453,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
5-1 苗木类 甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目 1(批) 详见采购文件 6,453,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见合同。

合同包6(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第六包)):

合同包预算金额:4,524,300.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
6-1 苗木类 甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目 1(批) 详见采购文件 4,524,300.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见合同。

合同包7(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第七包)):

合同包预算金额:4,190,100.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
7-1 苗木类 甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目 1(批) 详见采购文件 4,190,100.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见合同。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第一包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业,需提供中小企业声明函。

合同包2(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第二包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业,需提供中小企业声明函。

合同包3(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第三包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业,需提供中小企业声明函。

合同包4(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第四包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业,需提供中小企业声明函。

合同包5(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第五包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业,需提供中小企业声明函。

合同包6(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第六包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业,需提供中小企业声明函。

合同包7(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第七包))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业,需提供中小企业声明函。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第一包))特定资格要求如下:

投标人须具有《草种经营许可证》或 《草种生产许可证》或《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》。

合同包2(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第二包))特定资格要求如下:

投标人须具有《草种经营许可证》或 《草种生产许可证》或《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》。

合同包3(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第三包))特定资格要求如下:

投标人须具有《草种经营许可证》或 《草种生产许可证》或《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》。

合同包4(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第四包))特定资格要求如下:

投标人须具有《草种经营许可证》或 《草种生产许可证》或《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》。

合同包5(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第五包))特定资格要求如下:

投标人须具有《草种经营许可证》或 《草种生产许可证》或《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》。

合同包6(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第六包))特定资格要求如下:

投标人须具有《草种经营许可证》或 《草种生产许可证》或《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》。

合同包7(甘南藏族自治州2026年舟曲县国土绿化示范项目(第七包))特定资格要求如下:

投标人须具有《草种经营许可证》或 《草种生产许可证》或《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘南州公共资源交易网(https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月29日 09时10分00秒 (北京时间)

地点:甘南州公共资源交易中心电子开标厅和甘肃中工不见面开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

①甘南藏族自治州公共资源交易网:https://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f

②“信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:舟曲县林业和草原局

地址:舟曲县峰迭新区林业大厦5楼

联系方式:13893999619

2.采购代理机构信息

名称:甘肃金恒信工程招标造价咨询有限公司

地址:甘肃省甘南藏族自治州美森佳苑11号楼1单元

联系方式:18919172120

3.项目联系方式

项目联系人:张伟

电话:18919172120

甘肃金恒信工程招标造价咨询有限公司

2026年09月04日


相关附件: