唐山市路北区文化体育和旅游局路北区图书馆服务宣传推广项目(双盲评审)公开招标公告
2026年09月04日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 路北区图书馆服务宣传推广项目(双盲评审) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 唐山市路北区文化体育和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 路北区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录河北省公共资源交易服务平台http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易平台-唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening)。 | ||
| 预算金额 | ¥195.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张艺馨 | ||
| 项目联系电话 | 0315-2856885 | ||
| 采购单位 | 唐山市路北区文化体育和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 唐山市路北区光明北路455号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0315-7062100 | ||
| 代理机构名称 | 河北联介工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 唐山市 路北区红星楼小区红一房管站后院 | ||
| 代理机构联系方式 | 0315-2856885 | ||
| 项目概况 |
| 路北区图书馆服务宣传推广项目招标项目的潜在投标人应在登录河北省公共资源交易服务平台http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于2026年09月28日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HB2026081130010001
项目名称:路北区图书馆服务宣传推广项目(双盲评审)
预算金额:1950000
最高限价(如有):1950000.00
采购需求:图书馆服务宣传推广、策划组织开展特色服务活动、阅读品牌建设、剧场运营与保障。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例100%。2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):/。2.3通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月28日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易平台-唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(1)投标保证金收取金额:0元,本次招标无需投标人缴纳投标保证金。(2)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的投标人可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-998-2981;联通CA:0311-86660658;CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-9888。(3)未经资格确认(注册登记)的投标人可在“河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台-唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 (4)未通过交易平台下载采购文件的投标人,其提交的投标(响应)文件将被作为无效文件处理。 (5)技术支持电话:4009980000。河北省公共资源交易中心CA证书业务办理链接:http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/#;河北省公共资源交易平台支持CA列表:河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:唐山市路北区文化体育和旅游局本级
地 址:唐山市路北区光明北路455号
联系方式:0315-7062100
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北联介工程项目管理有限公司
地 址:河北省 唐山市 路北区红星楼小区红一房管站后院
联系方式:0315-2856885
3.项目联系方式
项目联系人:张艺馨
电 话:0315-2856885
八、附件