辛集市王口镇卫生院血液透析服务能力提升项目公开招标公告
2026年09月04日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 辛集市王口镇卫生院血液透析服务能力提升项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 辛集市王口镇卫生院 | ||
| 行政区域 | 辛集市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统,本项目在线开标,投标单位无需到开标现场。在河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统报名。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 辛集市公共资源交易中心开标室,投标人不参加现场开标,通过河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统解密电子响应文件。递交方式:在河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统递交。 | ||
| 预算金额 | ¥127.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张曼、王灿 | ||
| 项目联系电话 | 0311-85040390 | ||
| 采购单位 | 辛集市王口镇卫生院 | ||
| 采购单位地址 | 辛集市王口镇王口村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-83452115 | ||
| 代理机构名称 | 河北百圆项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市桥西区南二环西路37号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-85040390 | ||
| 项目概况 |
| 血液透析机普通、血液透析机加装在线清除率监测显示器、血液透析滤过机、水处理设备招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统,本项目在线开标,投标单位无需到开标现场。在河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统报名。获取招标文件,并于2026年09月29日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBBY-HW-F2026256
项目名称:辛集市王口镇卫生院血液透析服务能力提升项目
预算金额:1270000
最高限价(如有):1270000
采购需求:血液透析机普通、血液透析机加装在线清除率监测显示器、血液透析滤过机、水处理设备,详见招标文件《第四部分 采购需求》内容。
合同履行期限:自合同签订后30天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:供应商为制造商的,应提供供应商的医疗器械生产许可证、所投产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》、医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),供应商为代理商(或经销商)的,须具备有效的医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),同时提供所投产品的《中华人民共和国医疗器械注册证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统,本项目在线开标,投标单位无需到开标现场。在河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统报名。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月29日 09点00分(北京时间)
地点:辛集市公共资源交易中心开标室,投标人不参加现场开标,通过河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统解密电子响应文件。递交方式:在河北省公共资源交易服务平台-辛集市公共资源电子交易系统递交。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.未经资格确认(注册登记)的投标人首先通过“河北省公共资源交易公共服务平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService)”网站进行市场主体注册,选择在线审核或携带相关材料到辛集市公共资源交易中心通过审核,方可报名。辛集注册咨询电话:0311-83399132。已完成“市场主体注册登记”的投标人及时办理CA数字证书(办理时需准备企业公章、法人章或法人手签)。办理CA数字证书可在河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CFCA、CQCCA中选择办理(排名不分先后),申请Ukey。办理CA咨询电话如下:河北CA:400-707-3355 北京 CA:400-994-3319 山西CA:400-653-0200 联通CA:0311-86660658 CFCA:400-880-9888 CQCCA:400-819-9995。3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辛集市王口镇卫生院
地 址:辛集市王口镇王口村
联系方式:0311-83452115
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北百圆项目管理集团有限公司
地 址:石家庄市桥西区南二环西路37号
联系方式:0311-85040390
3.项目联系方式
项目联系人:张曼、王灿
电 话:0311-85040390
八、附件