敖汉旗农牧局肉牛冻精采购项目招标公告
2026年09月04日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 肉牛冻精采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 敖汉旗农牧局 | ||
| 行政区域 | 敖汉旗 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:00 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区赤峰市敖汉旗公共资源交易中心开标一室 | ||
| 预算金额 | ¥65.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙远波 | ||
| 项目联系电话 | 18947651921 | ||
| 采购单位 | 敖汉旗农牧局 | ||
| 采购单位地址 | 敖汉旗新惠镇新洲街67号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15847389094 | ||
| 代理机构名称 | 赤峰联诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市敖汉旗新惠镇新城区兴隆街东新惠路南绿珠花园小区西门南侧二楼211号商厅 | ||
| 代理机构联系方式 | 18947651921 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 肉牛冻精采购项目(CFZCAHS-G-H-26007220260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
肉牛冻精采购项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CFZCAHS-G-H-260072
项目名称:肉牛冻精采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:658,000.00元
采购需求:
合同包1(肉牛冻精采购项目):
合同包预算金额:658,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A06010200 动物良种 | 西门塔尔肉用冻精 | 140,000(剂) | 详见采购文件 | 658,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起90日内交货并运送至采购人要求地点直至质保期结束
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(肉牛冻精采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(肉牛冻精采购项目)特定资格要求如下:
(1)1)供应商具备有效期内的省级(含)以上《种畜禽生产经营许可证》;2)供应商具备所在地畜牧兽医主管部门核发的《动物防疫合格证》,且证件应在有效期内;3)具有所在地县级及以上畜牧兽医主管部门出具的最近三个月“非疫区证明”,所在地县级及以上动物疫病预防控制中心(或具备检验(检测)资质机构)出具的最近三个月种公牛口蹄疫免疫抗体检测报告及结核、布病病原学检测阴性报告(须有竞标种公牛)。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月28日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区赤峰市敖汉旗公共资源交易中心开标一室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:敖汉旗农牧局
地址:敖汉旗新惠镇新洲街67号
联系方式:15847389094
2.采购代理机构信息
名称:赤峰联诚项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市敖汉旗新惠镇新城区兴隆街东新惠路南绿珠花园小区西门南侧二楼211号商厅
联系方式:18947651921
3.项目联系方式
项目联系人:孙远波
电话:18947651921
赤峰联诚项目管理有限公司
2026年09月04日