秦皇岛市疾病预防控制中心(秦皇岛市卫生监督所)中央提前下达2026年重大公共卫生服务采购项目-678包公开招标公告
2026年09月04日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 秦皇岛市疾病预防控制中心(秦皇岛市卫生监督所)中央提前下达2026年重大公共卫生服务采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 秦皇岛市疾病预防控制中心(秦皇岛市卫生监督所) | ||
| 行政区域 | 秦皇岛市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载招标文件及相关资料。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 开标地点 | 秦皇岛市公共资源交易中心(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)。 | ||
| 预算金额 | ¥129.982000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴宁、王祎明 | ||
| 项目联系电话 | 0335-3643270 | ||
| 采购单位 | 秦皇岛市疾病预防控制中心(秦皇岛市卫生监督所) | ||
| 采购单位地址 | 秦皇岛市海港区南岭东路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0335-3652608 | ||
| 代理机构名称 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 秦皇岛市海港区红旗路233号政务大厦913室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0335-3643270 | ||
| 项目概况 |
| 秦皇岛市疾病预防控制中心(秦皇岛市卫生监督所)中央提前下达2026年重大公共卫生服务采购项目-678包招标项目的潜在投标人应在有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载招标文件及相关资料。获取招标文件,并于2026年09月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:Z1303002608892001
项目名称:秦皇岛市疾病预防控制中心(秦皇岛市卫生监督所)中央提前下达2026年重大公共卫生服务采购项目
预算金额:1299820
最高限价(如有):1299820.00
采购需求:6包:性病艾滋病哨点及检测点试剂耗材,预算金额:44.3800万元;7包:性病艾滋病实验室质量控制试剂耗材,预算金额:62.2820万元;8包:艾滋病确证及病毒载量检测试剂耗材,预算金额:23.3200万元;
合同履行期限:合同签订后,采购人提出供货要求后7个工作日内完成供货。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:6包、7包:专门面向中小企业采购;8包:采购进口产品。
3.本项目的特定资格要求:6包投标人须提供药品经营许可证、药品注册证、医疗器械经营许可证及医疗器械经营备案凭证,所投产品为第二类、第三类医疗器械的提供医疗器械注册证;7包、8包投标人需提供与所投产品相对应的医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证,所投产品为第二类、第三类医疗器械的提供医疗器械注册证。
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载招标文件及相关资料。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月29日 09点30分(北京时间)
地点: 秦皇岛市公共资源交易中心(本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1、已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅完成注册,具体事宜可联系0335-3602218。技术服务电话:0512-58188537。2、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。3、公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:秦皇岛市疾病预防控制中心(秦皇岛市卫生监督所)
地 址:秦皇岛市海港区南岭东路66号
联系方式:0335-3652608
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地 址:秦皇岛市海港区红旗路233号政务大厦913室
联系方式:0335-3643270
3.项目联系方式
项目联系人:吴宁、王祎明
电 话:0335-3643270
八、附件