财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目招标公告

2026年09月04日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目
品目

采购单位旬阳市林业局
行政区域旬阳县公告时间2026年09月04日 17:08
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点陕西省公共资源交易平台
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点安康市公共资源交易平台(不见面开标大厅)
预算金额¥1048.465000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙工
项目联系电话18891555317
采购单位旬阳市林业局
采购单位地址陕西省安康市旬阳县城关镇商贸大街241号
采购单位联系方式7203009
代理机构名称华睿诚项目管理有限公司
代理机构地址陕西省安康市汉滨区安康大道13号康泰园16号楼1单元1A01室
代理机构联系方式18891555317
附件:
附件1政府采购项目核准书 (11).pdf

项目概况

旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目招标项目的潜在投标人应在陕西省公共资源交易平台获取招标文件,并于 2026年09月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HRC-ZBDL-2026-01188

项目名称:旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目

采购方式:公开招标

预算金额:10,484,650.00元

采购需求:

合同包1(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目一标段):

合同包预算金额:2,721,775.00元

合同包最高限价:2,721,775.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 林木抚育管理服务 旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目一标段 1(批) 详见采购文件 2,721,775.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:210日历天。

合同包2(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目二标段):

合同包预算金额:1,865,625.00元

合同包最高限价:1,865,625.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
2-1 林木抚育管理服务 旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目二标段 1(批) 详见采购文件 1,865,625.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:210日历天。

合同包3(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目三标段):

合同包预算金额:1,628,550.00元

合同包最高限价:1,628,550.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
3-1 林木抚育管理服务 旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目三标段 1(批) 详见采购文件 1,628,550.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:210日历天。

合同包4(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目四标段):

合同包预算金额:1,688,850.00元

合同包最高限价:1,688,850.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
4-1 林木抚育管理服务 旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目四标段 1(批) 详见采购文件 1,688,850.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:210日历天。

合同包5(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目五标段):

合同包预算金额:2,579,850.00元

合同包最高限价:2,579,850.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
5-1 林木抚育管理服务 旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目五标段 1(批) 详见采购文件 2,579,850.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:210日历天。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)。
(2)《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。
(3)国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》 (财库〔2019〕9 号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18 号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19 号)。
(4)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号),有融资意向的投标企业请自行登录陕西省政府采购信用融资平台完善相关信息,http://www.ccgpshaanxi.go v.cn/zcdservice/zcd/shanxi/。
(5)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

合同包2(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目二标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包(1)

合同包3(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目三标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包(1)

合同包4(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目四标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包(1)

合同包5(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目五标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包(1)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目一标段)特定资格要求如下:

(1)投标人必须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;并在人员、设备、资金方面具备相应的能力。其中,投标人拟派项目负责人须具有林业或绿化或园林相关专业中级及以上职称,未担任其他在建项目的项目负责人,并出具在本单位缴纳的社保缴纳证明;
(2)法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证复印件加盖公章,法定代表人授权代表参加投标的,须同时出具法定代表人授权书及授权代表身份证复印件加盖公章;
(3)税收缴纳证明:提供投标截止日前半年内任意一个月的纳税证明或完税证明,单据应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章;依法免税的单位应提供相关证明材料;(成立时间至提交响应文件截止时间不足三个月的可不提供);
(4)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前半年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,成立不足一年的公司提供自成立后至今连续缴存社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章(成立时间至提交响应文件截止时间不足三个月的可不提供);
(5)财务状况报告:提供2025年度的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足1年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;
(6)提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面声明;
(7)通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询相关主体无失信记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信主体名单的投标人,将拒绝其参与政府采购活动;未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信主体名单,以“信用中国”网站或中国政府采购网查询结果为准。
(8)本项目为专门面向中小企业采购,投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)提供中小企业声明函;且中小企业的划分标准所属行业为:农、林、牧、渔业;投标人为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;投标人为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。
(9)与采购单位存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
(10)本次招标不接受联合体投标。(需提供声明)

合同包2(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目二标段)特定资格要求如下:

同合同包(1)

合同包3(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目三标段)特定资格要求如下:

同合同包(1)

合同包4(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目四标段)特定资格要求如下:

同合同包(1)

合同包5(旬阳市2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金森林修复(可持续经营)项目五标段)特定资格要求如下:

同合同包(1)

三、获取招标文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:陕西省公共资源交易平台

方式:在线获取

售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月28日 09时00分00秒 (北京时间)

提交投标文件地点:陕西省公共资源交易平台

开标地点:安康市公共资源交易平台(不见面开标大厅)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

注:(1)投标投标人使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击“我要投标”并完善相关投标信息,投标确认后自行下载招标文件;(2)投标投标人须在文件获取截止时间前登录电子交易平台下载招标文件,否则责任自负;(3)本项目采用不见面开标:电子化投标方式投标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。(4)电子招标文件技术支持:4009280095、4009980000;(5)未及时下载文件的将会影响后续开评标活动;(6)请各投标人获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购投标人库。7)各投标人均可就本招标项目上述标段中的5个标段投标,但最多允许中标1个标段。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:旬阳市林业局

地址:陕西省安康市旬阳县城关镇商贸大街241号

联系方式:7203009

2.采购代理机构信息

名称:华睿诚项目管理有限公司

地址:陕西省安康市汉滨区安康大道13号康泰园16号楼1单元1A01室

联系方式:18891555317

3.项目联系方式

项目联系人:孙工

电话:18891555317

华睿诚项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: