财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

永德县2026年生猪调出大县奖励资金项目(自然村粪污治理示范点建设项目)公开招标公告

2026年09月04日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永德县2026年生猪调出大县奖励资金项目(自然村粪污治理示范点建设项目)
品目

采购单位永德县农业农村局
行政区域临沧市公告时间2026年09月04日 17:08
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月24日 14:30
开标地点云南省临沧市临翔区忙畔街道佤山凤城星月里10栋1单元11号临沧开、评标室
预算金额¥108.355000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘师青
项目联系电话15288468523
采购单位永德县农业农村局
采购单位地址永德县德党镇永安路17号
采购单位联系方式0883-5211414
代理机构名称云南方圆工程咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市白龙路149号云南省市场监督管理干部学校6楼
代理机构联系方式15288468523

项目概况

永德县2026年生猪调出大县奖励资金项目(自然村粪污治理示范点建设项目)采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月24日 14:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LCZC2026-G1-00779-YNFY-0118

项目名称:永德县2026年生猪调出大县奖励资金项目(自然村粪污治理示范点建设项目)

预算金额(元):1083550

最高限价(元):1083550

采购需求:

标项名称: 永德县2026年生猪调出大县奖励资金项目(自然村粪污治理示范点建设项目)

数量: 1

预算金额(元):1083550

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 采购建筑材料一批,包括水泥、小砖、大砖、石棉瓦、细沙石、公分石、DN100PVC管、DN100PVC直接、DN100PVC直角弯头、DN100PVC三通、DN200双壁波纹管、DN300双壁波纹管。

合同履约期限:标项 1,合同签订后至此项工作全面完成

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:2.1本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;
2.2 本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)等,小微企业价格扣除优惠比例:10%。
2.3本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 14:30(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月24日 14:30

开标地点:云南省临沧市临翔区忙畔街道佤山凤城星月里10栋1单元11号临沧开、评标室

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:否

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:永德县农业农村局

地 址:永德县德党镇永安路17号

联系方式:0883-5211414

2.采购代理机构信息

名 称: 云南方圆工程咨询有限公司

地 址:云南省昆明市白龙路149号云南省市场监督管理干部学校6楼

联系方式:15288468523

项目联系人:潘师青

3.项目联系方式

项目联系人:潘师青

电 话:15288468523