财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山西自然博物馆公开招标山西自然博物馆电梯设备更新项目的公开招标公告

2026年09月04日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西自然博物馆电梯设备更新项目
品目

采购单位山西自然博物馆
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 17:07
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点政采开标虚拟一室
预算金额¥545.480000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冀昊楠
项目联系电话0351-7731956
采购单位山西自然博物馆
采购单位地址山西省太原市滨河西路北段17号
采购单位联系方式0351-4041562
代理机构名称山西省公共资源交易中心(山西省省级政府采购中心)
代理机构地址山西省太原市小店区坞城南路50号
代理机构联系方式0351-7731956

项目概况                                                                

山西自然博物馆电梯设备更新项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月29日 09:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1499002026AGK02692

项目名称:山西自然博物馆电梯设备更新项目       

预算金额(元):5454800

最高限价(元):5454800

采购需求:        

    
    标项名称: 山西自然博物馆电梯设备更新项目 
    数量:  
    预算金额(元):5454800
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 山西自然博物馆电梯设备更新项目,拆除并更新电梯设备15部,其中直梯设备7部、扶梯设备8部,包括但不限于:原有电梯设备(直梯及扶梯)及附件拆除(拆除的电梯设备需按采购人要求妥善存放至指定地点);新购置电梯设备(直梯及扶梯)及附件购置安装;钢结构牛腿、预埋件、吊钩、钢梁、钢柱及钢结构等配套附属设施处理;电梯设备(直梯及扶梯)装修及配套设施修缮;电力接驳及随行供电系统、控制面板、电梯控制系统;五方通话;设备运输、安装、调试、试运行等全部正式运行前准备工作;税金;特种设备开工告知、监督检验申报;电梯操作、检修人员岗前培训;具体内容及要求详见采购文件。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,本包合同履行期限为( 80 )天。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/   

3.本项目的特定资格要求:包1投标人须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目应为“电梯安装(含修理)”或“电梯制造(含安装、修理、改造),子项目至少同时包含“曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)”和“自动扶梯与自动人行道”】,同时提供所投标的物的电梯制造商有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目至少包含“电梯制造(含安装、修理、改造)”,子项目至少同时包含“曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)”和“自动扶梯与自动人行道”】。   

三、获取招标文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月29日 09:00        

开标地点:政采开标虚拟一室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

/      

      代理费支付方式: / 

      代理费收费标准: / 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:山西自然博物馆         

地    址:山西省太原市滨河西路北段17号         

联系方式:0351-4041562       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西省公共资源交易中心(山西省省级政府采购中心)                   

地    址:山西省太原市小店区坞城南路50号                     

联系方式:0351-7731956         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 冀昊楠

电    话:0351-7731956





附件信息: