包头市九原区农牧局九原区2026年玉米单产提升工程项目招标公告
2026年09月04日 17:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 九原区2026年玉米单产提升工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 包头市九原区农牧局 | ||
| 行政区域 | 九原区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:20 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:20 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼不见面开标室4号机位 | ||
| 预算金额 | ¥1424.448600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李艳 | ||
| 项目联系电话 | 0472-7106200 | ||
| 采购单位 | 包头市九原区农牧局 | ||
| 采购单位地址 | 九原区政府大楼西附楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0472-6887368 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古恒德工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区包头市九原区富力盈创公寓2715室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0472-7106200 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 九原区2026年玉米单产提升工程项目(BTZCJYS-G-H-26005220260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
九原区2026年玉米单产提升工程项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月29日 09时20分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BTZCJYS-G-H-260052
项目名称:九原区2026年玉米单产提升工程项目
采购方式:公开招标
预算金额:14,244,486.00元
采购需求:
合同包1(九原区2026年玉米单产提升工程项目):
合同包预算金额:14,244,486.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02221200 设施农业设备 | 移动水肥一体机(30m³、11KW) | 15(台) | 详见采购文件 | 649,050.00 | - |
| 1-2 | A02221200 设施农业设备 | 移动水肥一体机(30m³、15KW) | 28(台) | 详见采购文件 | 1,292,480.00 | - |
| 1-3 | A02221200 设施农业设备 | 移动水肥一体机(30m³、22KW) | 10(台) | 详见采购文件 | 503,350.00 | - |
| 1-4 | A02221200 设施农业设备 | 移动水肥一体机(50m³、22KW) | 18(台) | 详见采购文件 | 968,940.00 | - |
| 1-5 | A02221200 设施农业设备 | 移动水肥一体机(50m³、37KW) | 8(台) | 详见采购文件 | 474,160.00 | - |
| 1-6 | A02221200 设施农业设备 | 移动水肥一体机(50m³、55KW) | 5(台) | 详见采购文件 | 329,150.00 | - |
| 1-7 | A02221200 设施农业设备 | 移动水肥一体机(80m³、45KW) | 31(台) | 详见采购文件 | 1,973,460.00 | - |
| 1-8 | A02221200 设施农业设备 | 固定式水肥一体机(50m³、15KW) | 29(台) | 详见采购文件 | 1,226,700.00 | - |
| 1-9 | A02221200 设施农业设备 | 固定式水肥一体机(50m³、22KW) | 36(台) | 详见采购文件 | 1,641,600.00 | - |
| 1-10 | A02221200 设施农业设备 | 固定式水肥一体机(50m³、37KW) | 8(台) | 详见采购文件 | 388,800.00 | - |
| 1-11 | A02221200 设施农业设备 | 固定式水肥一体机(80m³,22kw) | 47(台) | 详见采购文件 | 2,345,300.00 | - |
| 1-12 | A02221200 设施农业设备 | 固定式水肥一体机(80m³,37kw) | 5(台) | 详见采购文件 | 274,000.00 | - |
| 1-13 | A02221200 设施农业设备 | 固定式水肥一体机(80m³,45kw) | 16(台) | 详见采购文件 | 936,000.00 | - |
| 1-14 | A02222200 农业和林业机械零部件 | PVC电动球阀 | 300(套) | 详见采购文件 | 460,500.00 | - |
| 1-15 | A02222200 农业和林业机械零部件 | 水肥一体化设备户外保护罩 | 112(套) | 详见采购文件 | 616,000.00 | - |
| 1-16 | A02222200 农业和林业机械零部件 | PE主管道 | 3,000(m) | 详见采购文件 | 132,900.00 | - |
| 1-17 | A02222200 农业和林业机械零部件 | PE支管道 | 150(m) | 详见采购文件 | 4,305.00 | - |
| 1-18 | A02222200 农业和林业机械零部件 | PE三通出水栓 | 48(个) | 详见采购文件 | 2,880.00 | - |
| 1-19 | A02222200 农业和林业机械零部件 | 蝶阀 | 7(个) | 详见采购文件 | 1,421.00 | - |
| 1-20 | A02222200 农业和林业机械零部件 | 排气阀 | 7(个) | 详见采购文件 | 826.00 | - |
| 1-21 | A02222200 农业和林业机械零部件 | 逆止阀 | 7(个) | 详见采购文件 | 3,080.00 | - |
| 1-22 | A02222200 农业和林业机械零部件 | 压力表 | 7(个) | 详见采购文件 | 490.00 | - |
| 1-23 | A02222200 农业和林业机械零部件 | PE 90°弯头 | 17(个) | 详见采购文件 | 1,241.00 | - |
| 1-24 | A02222200 农业和林业机械零部件 | PE堵头 | 141(个) | 详见采购文件 | 2,397.00 | - |
| 1-25 | A02222200 农业和林业机械零部件 | PE变径三通 | 48(个) | 详见采购文件 | 3,936.00 | - |
| 1-26 | A02222200 农业和林业机械零部件 | PE手动球阀 | 96(个) | 详见采购文件 | 11,520.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:于2027年04月30日前完成供货安装
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月29日 09时20分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼不见面开标室4号机位
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:包头市九原区农牧局
地址:九原区政府大楼西附楼
联系方式:0472-6887368
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古恒德工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区包头市九原区富力盈创公寓2715室
联系方式:0472-7106200
3.项目联系方式
项目联系人:李艳
电话:0472-7106200
内蒙古恒德工程项目管理有限公司
2026年09月04日