甘孜藏族自治州海子山自然保护区管理委员会乃干多游客集散中心建设项目-污水设备及净水设备采购项目招标公告
2026年09月04日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 乃干多游客集散中心建设项目-污水设备及净水设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘孜藏族自治州海子山自然保护区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 甘孜藏族自治州 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:27 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 10:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张老师 | ||
| 项目联系电话 | 19938138982 | ||
| 采购单位 | 甘孜藏族自治州海子山自然保护区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 理塘县高城镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0836-5327188 | ||
| 代理机构名称 | 四川至顺招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区环球中心W5区14楼6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19938138982 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 需求附件.pdf | ||
项目概况
乃干多游客集散中心建设项目-污水设备及净水设备采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月28日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5133112026000346
项目名称:乃干多游客集散中心建设项目-污水设备及净水设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:900,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订之日起30日内完成供货及安装调试
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)1.若所投产品属于《涉及饮用水卫生安全产品分类目录》范围内涉水产品的,所投产品须由制造商持有省级及以上卫生健康主管部门颁发的且在有效期内的《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,投标人(经销商或生产厂家)在投标文件中提供该批件复印件,并加盖电子签章;2.若所投产品属于消毒器械类消毒产品的,所投产品的制造商须持有省级及以上卫生健康主管部门颁发的且在有效期内的《消毒产品生产企业卫生许可证》,投标人(经销商或生产厂家)在投标文件中提供该制造商卫生许可证复印件及所投产品有效的卫生安全评价报告(或新消毒产品卫生许可批件)复印件,并加盖电子签章。 。
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月28日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
采购监督机构:甘孜州财政局 联系电话:0836-2834521
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘孜藏族自治州海子山自然保护区管理委员会
地址:理塘县高城镇
联系方式:0836-5327188
2.采购代理机构信息
名称:四川至顺招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区环球中心W5区14楼6号
联系方式:19938138982
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电话:19938138982
四川至顺招标代理有限公司
2026年09月04日